Маньяк-полицейский (1988)

Маньяк-полицейский кадры из фильма

Маньяк-полицейский / Maniac Cop

1988

• 1   Ретроман  (Красноярск)  30.10.2014 10:18
    Типичный по форме фильм ужасов содержит немало детективного – например, нам показывают сцены убийств, но тщательно скрывают лицо убийцы (тень, вид сзади и пр.), имя же маньяка раскрывают зрителям только во второй половине фильма;
    жаль, что создатели картины довольно часто прибегают к звуковым эффектам (элементарные визги и вопли), чтобы напугать аудиторию;
    обращают на себя внимание степень опасности исполнения некоторых каскадерских трюков, вроде наезда полицейского фургона на человека или съезд машины с набережной в воду вместе с прицепившимся к ней каскадером;
    однозначно удивило отнюдь не безупречное качество дорожного покрытия на улицах Нью-Йорка;
    сюжет не идеален и вызывает кое-какие вопросы: к примеру, с какой целью надо было воскрешать полумертвого втайне от остальных? кто получился в результате и почему его не брали пули? каковы мотивы совершения им убийств своих же коллег?;
    наличие фильмов-продолжений вполне объяснимо финальным эпизодом, в котором выживший в аварии маньяк остается на свободе.