Мой обед с Андре (1981)

Мой обед с Андре информация о фильме

Мой обед с Андре / My Dinner with Andre

Мой ужин с Андре

1981

0 / 1 голос

• 1   Геннадий Воланов  (Москва)  21.02.2018 12:19
    Смотрел фильм заранее зная его, так сказать, "костяк": двое ведут диалог в ресторане.
    Такого рода "разговорные" фильмы (могу вспомнить ещё, например, "Сыщик", 1972, и "Кто боится Вирджинию Вулф?!", 1966) получаются только при наличии мощного текста, и в том числе - безупречно выстроенных диалогов.
    Увы, "Мой ужин с Андре" этим похвастаться никак не может.
    "Филологическая" составляющая настолько слаба - ну кому интересно слушать беспонтовые рассказы одного о его "театральной практике" в Польше и Непале или нытье другого о смысле его безрадостной жизни?! - что просмотр и главное - прослушивание (потому что смотреть в фильме нечего: два персонажа за одним столиком в ресторане) превратилось в настоящую пытку...
    К тому же, оба исполнителя главных ролей - Уоллес Шоун и Андре Грегори - при всём к ним уважении никак не могут быть признаны "кинозвездами" первой величины.
    Вот и получается: средние актёры на экране полтора часа несут чудовищную ахинею...
    Только из уважения к режиссёру Луи Малю вытянул фильму "4" по 10-балльной, но потерянного на просмотр времени уже никак не вернуть...