Юмореска (1946)

Юмореска кадры из фильма

Юмореска / Humoresque

1946

• 1   Oleg1967   27.12.2016 09:32
    Фильм производит двойственное впечатление.
    Из хорошего: Джоан Кроуфорд - её игра и внешность; актёры второго плана, сыгравшие родителей главного героя, друга, девушку-музыкантку. Много музыки, что должно понравиться меломанам.
    Из того, что не понравилось: Джон Гарфилд - он явно не подходит на роль молодого музыканта. Избыток музыки - для не меломана очень утомительно. Мотивы поведения главной героини и концовка фильма вызывают недоумение. Лично я всё это списываю на алкоголизм, но, возможно, кто-то действительно увидит здесь глубокую драму. И, наконец, самый большой минус фильма - его непомерная затянутость на два часа с лишним.
    Посмотреть будет интересно любителям той эпохи, поклонникам Джоан Кроуфорд, любителям классической музыки и мелодрам.