Безумцы (2007-2015)

Безумцы кадры из фильма

Безумцы / Mad Men

2007-2015

• 10   рагнит   28.05.2015 14:59
    Заметил одну интересную вещь. Сериал излишне идеализирует мужчин и моду той эпохи : везде герои сериала подтянутые, с безупречным вкусом и в отлично сидящих костюмах.
    Берем фотки тех лет - практически везде мужчины в однообразных мешковатых, мятых пиджаках на покатых плечах, с брюшками и пропитыми лицами. Причем, вне зависимости,это предвыборный штаб Кеннеди или простые менеджеры в Сити
  • 9   Ольга Хельга   21.05.2015 17:06
    №7 Анна Петровна Керн
    Хороший сериал, не смотря на то, что американский. Но, похоже, прошел мимо зрителей, мало кто его знает.

Мало кто его знает-это правда. Такой сериал никогда не покажут по ТВ. Никогда, даже глубокой ночью.
  • 8   Ольга Хельга   21.05.2015 17:01
    Один из самых любимых мною сериалов. Очень жалко что закончился и что не будет продолжения. Спасибо всем его создал.
  • 7   Анна Петровна Керн   21.05.2015 15:42
  • 6   Джейн Доу  (Рагуль)  13.03.2015 12:05
    №5 рагнит
    потрясающий сериал. Посмотрев его можно понять некоторые особенности современной Америки : из каких штанишек она выросла, в чем постоянно комплексовала, чем кичилась, чего боялась...

Отлично сказано! Я бы добавила, что можно понять не только Америку, но даже нас, так как мы во многом повторяем их путь... гонимся за гламурными сказками и мечтами.... а это фасад.... пустота одиночества...

А смотрится - отлично! Картинки яркие захватывающие! Полностью попадаешь в мир 60х! А мода, а вещи... Сказка. Серии различаются по уровню и сюжету - разные сценаристы. Но все интересные. Смотреть с удовольствием можно! Хотя делаю перерывы в просмотре - затягивает в проблемы главного героя, хочется отвлечься.
    Нравятся моменты с историчесиким фактами. Для меня было открытием что мало кто голосовал за Кеннеди (считали его нуворишем и выскочкой), а Никсона героем войны, человека, что сделал себя сам. И намеки, что выборы подтасовали.
    Интересно, что уровень быта тогда, выше чем у нас сейчас.
    Интересны перепетии героев... смотрю дальше!
  • 5   рагнит   26.06.2014 17:28
  • 4   Сергей Ваннинков   14.12.2013 01:46
    Какое интересное лингвистическое исследование.
    №3 Демир Север
    Вообще-то, слово Madmen образовано от Madison Avenue men. Идея этого слова: люди с Рекламной улицы.

Слов "mad" имеет также значение "страстно любящий". "помешанный на чем-то", "увлекающийся чем-то".

Соответственно, "madmen" можно понимать как "увлекающиеся люди", "страстно любящие люди"

Тогда смысл названия "Madmen" - " Помешанные на чём-то Люди с улицы рекламных агентств - Мэдисон Авеню"

Или короче: " Помешанные с Мэдисон"

Или - одинм словом: "Мэдисонманы"
  • 3   Демир Север   20.12.2012 21:19

Или короче: " Помешанные с Мэдисон"

Или - одинм словом: "Мэдисонманы"
  • 2   ErikaY  (Рига)  3.11.2012 23:51
    Отличный сериал! Ждём новых серий.
  • 1   Полиглот  (Киев)  3.09.2011 14:38
    Добротная драма, интересные актерские работы, безошибочный антураж.