Винтовая лестница (1945)

Винтовая лестница информация о фильме

Винтовая лестница / Spiral Staircase? The

1945

• 2   Янн  (Зеленоград)  6.12.2018 13:27
    Очень люблю английский детектив "Винтовая лестница"- автора не помню, читала давно. Там история девушки, которая устроилась в богатый дом толи горничной, толи сиделкой к парализованной старухе. А в округе гибнут молодые девушки, наемные работницы. В доме есть винтовая лестница, по которой девушке часто приходится бегать туда- сюда... В общем, все оканчивается хорошо, похоже, там девушка будет счастлива с доктором.
    Хотелось бы мне посмотреть этот фильм- персонажи напоминают героев книги...
  • 1   Геннадий Воланов  (Москва)  6.12.2018 11:41
    Название фильма почему-то стойко ассоциировалось у меня с немного изменёнными словами песни Юрия Антонова:

Ах любовь, ты любовь
    Винтовая лестница
    Винтовая лестница
    Без перил!
    ~(с) ;))

А если без шуток, то вполне достойный детектив, но "захватывающим" я бы его не назвал.
    Отдельно хотелось бы сказать о женских персонажах.
    Недавно посмотрел "Джентльменское соглашение"(1947), и мне там жутко не понравилась ГГероиня в исполнении Дороти МакГуайр.
    Удивительное дело, но здесь - в фильме, снятом буквально на 2 года раньше! - я от НЕЁ ЖЕ в полном восторге! :))
    Как всегда очаровательна Ронда Флеминг.
    Ну а фильму в целом - "7" по 10-балльной.