В 3:10 на Юму (1957)

В 3:10 на Юму / 3:10 to Yuma

1957

10 / 1 голос

• 2   плюс Док   2.11.2014 16:01
    Прошло 3 года, а воз и ныне там. Однозначно отдаю предпочтению оригиналу, а литературный первоисточник не попадался.
  • 1   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  8.08.2011 09:26
    Я смотрел обе версии этого фильма - и старую, и современную. В новой версии побольше пальбы, взрывов, трюков, эта же версия представляет собой классический вестерн. В классических вестернах нередко события развиваются в неторопливом, иной раз даже медленном темпе, стрельба и драки занимают довольно скромное место. Например, "Ровно в полдень", где сражение вообще происходит только в финале. Таков и этот фильм, где упор сделан в большей степени на психологию героев. Я не читал самого рассказа, но обратил внимание, что у фильмов разные финалы: в этой версии Вэн Иванс остается жив, а в новой погибает. Интересно, какой финал в литературном первоисточнике?