Хорошая девочка (2002)

Хорошая девочка кадры из фильма

Хорошая девочка / Good Girl, The

2002

• 7   Undina 33  (Москва)  4.01.2015 14:03
    №1 Эния
    Удивительно,что второй фильм на который я пишу пост остался без внимания.("Теория хаоса") А в каждом из них жизнь всё той же Америки,но без прикрас,без блеска и напыщенности. Есть и у них ,слава Богу режиссёры способные показать всё таким,какое оно есть. Жизненное кино!

Согласна! Фильм - шедевр. Очень глубокий и пронизанный смыслом. Великолепная работа Д. Энистон в новом для нее амплуа драматической актрисы; и актера, сыгравшего Холдена, отлично вжившегося в роль человека с проблемами в психике.
  • 6   Демир Север   2.01.2014 23:06
    Дополнительная информация :

Автор сценария этого фильма Майк Уайт|Mike White исполняет здесь роль охранника "Корни / Corny".

Кстати:

Этот же человек написал сценарий фильма "Школа рока / School of Rock" ( где исполнил роль "Нед Шнибли /Ned Schneebly").

Он же написал сценарий фильма " Чак и Бак / Chuck & Buck" ( где исполнил роль "Бак О'Брин / Buck O'Brien" )

а также сценарии фильмов " Год собаки / Year of the Dog"
    и
    "Страна чудаков / Orange County" ( где исполнил роль "мистера Бёрка /Mr. Burke")

Имя главного персонажа - Холден - это имя героя книги Сэлинджера "Над пропастью во ржи"
    Фамилия главного персонажа - Вортер - это ссылка на героя романа Гёте "Страдания юного Вертера",
    который был так же популярен среди молодых людей 19 века, как и повесть "Над пропастью во ржи" была популярна
    в 20-ом веке.
    Сюжет романа является параллельным сюжету фильма "Хорошая девочка"

• 5   Екатерина_Корминп   22.11.2013 01:50
    если рассматривать с точки зрения сюжета, то со стороны главной героини предательство сплошное..то страсть которая поглотила а то желание убрать любым способом молодого любовника. Сюжетец бредовый... Так что для меня вывод один - Читать фильм надо между строк.
    . Как нам всем порой хочется убежать от самих себя ... Как часто хочется в ту неизвестную даль с голубым небом...
    ! Но черт возьми!как же мне хотелось чтобы она все бросила и убежала в конце...) ыэх
  • 4   Анна Анисимова  (Донецк)  2.07.2013 17:59
    Обычная концовка, как еще оставалось поступить героине?
    Но да, я согласна, что смотреть стоило только из-за Энистон.
    Фильм на троечку.
  • 3   Iskra_   8.10.2012 23:06
    Фильм достоин внимания только из-за игры Дженифер Энистон. В принципе, можно не смотреть. Концовка, конечно, высосана из пальца.
  • 2   Вэлари  (Москва)  27.02.2012 22:15
    Фильм действительно очень хороший. Дженифер Энистон поразила всех зрителей и кинокритиков своей глубокой, в актерском плане взрослой игрой. Фильм реалистичный, без всякой притарности.
  • 1   Эния   27.01.2012 19:05