Звёздные врата (1994)

Звёздные врата информация о фильме

Звёздные врата / Stargate

Stargate, la porte des étoiles

1994

• 13   Тал   21.08.2017 19:46
    Фраза просто шедевральна. Некоторые племена умудряются и на нашей планете с тем же комфортом... И наши предки когда-то умудрялись, знаете ли... Дитя асфальта и бетона... )
    да вроде как всегда так было. Впечатление, что "дитя бетона и асфальта" совсем недавно на свет вылупилось. Без обид.) Невежественный народ (а как известно, самым страшным грехом у тех же, например, тибетцев является невежество), пришлые принесли свет знания, люди воспряли, мол, отныне не "рабы нЕмы", а "рабы НЕ мы!"...А паразитизм, всем знамо, штука наказуемая. Отсюда...знакомая история.)
    при желании что угодно с чем угодно можно ассоциировать. И если на то пошло, все сочиняют. )
    Подобная "дребедень" сейчас вполне себе характеризует настроения некоторых нынешних энтузиастов: мол, планета и человечество порабощены более древними и развитыми существами.
  • 12   Не указан   21.08.2017 18:24
    Смотрится с интересом, но, как часто бывает в современном кино, ради занимательности - все свелось к войнушке "хороших" против "плохих".

А Дэниэл сто раз пожалеет, что остался на этой планете: ни ванной, ни душа, ни медицины - кошмар! Надо надеется, что он передумает, и вместе с Шаури по звездным вратам переместится в наш мир.
  • 11   Папка Изменений   10.06.2017 22:48
    Фильм гениальный, не для просмотра фастфудовых людей рожденных в двухтысячных годы. Этот фильм первый показавший нам богов как ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ и могущественую, инопланетную цивилизацию...

• 10   Евгений второй  (Камчатка)  27.01.2014 01:00
    Фильм хорош тем, что развивает воображение. Да и может вызвать интерес к религии древнего Египта.
    Естественно, поклонникам Курта Рассела - подарок.
  • 9   Balrog   26.01.2014 22:14
    № 8 Ретроман, 26.01.2014 20:19

, нежели снимать эту чепуху собственного сочинения,

Только почему то эта, по вашему, "чепуха", и рожденная ею вселенная, нашли многомиллионную армию фанов и поклонников во всем мире. Загребла по миру почти 200 лимонов баксов при бюджете в 55. И остается бешено популярной даже сейчас, через 20 лет, после выхода на экраны.

• 8   Ретроман  (Красноярск)  26.01.2014 20:19
    Наверное, режиссеру Р.Эммериху следовало заняться экранизацией какого-либо проверенного фантастического романа, нежели снимать эту чепуху собственного сочинения, некоторые сцены которой можно ассоциировать с такими фильмами, как 'Звездные войны', 'Лоуренс Аравийский', 'Хищник', что вовсе не делает чести данной дребедени.
  • 7   Илья Алексеев  (Москва)  11.02.2013 15:23
    Закадровое озвучание ОРТ: Виктор Бохон и Татьяна Божок
  • 6   дельта2812  (херсон)  2.03.2011 03:18
    Интересно, почему актер с такой характерной внешностью (Джей Дэвидсон) снялся только в двух фильмах? и чем он занимается сейчас?
  • 5   дельта2812  (херсон)  2.03.2011 03:11
    Джей Дэвидсон
    фильмография актера:
    Звездные врата /Stargate/ 1994
    Жестокая игра /Crying Game, The/ 1992
  • 4   k-center  (Черновцы Украина)  6.02.2011 11:57
    Бога Ра играл малоизвестный мне актер Джей Дэвидсон. Но, несмотря на малую известность, его работа была оценена в один млн. долларов
  • 3   Мельникова Юлия  (Усть-Каменогорск)  25.06.2010 15:01
    Что за актер играл бога РА?
  • 2   Лесистрата  (Гадюкино)  7.05.2010 16:15
    Фильм не забываемый - отличная фантастика! А лично для меня, помешанной на Египте с его тайнами, это было хорошим вариантом развития истории. Хорошо, что его не сняли в период моего учения в школе - была бы по истории 2! Я бы только так рассказывала! :) Кроме того, сейчас есть куча документальных фильмов из серии загадки истории, в которых и не противоречат фильму - слишком много ТАЙН!
    В общем, снято здорово, сюжет не заезженный и актеры хороши! Любителям фантастики рекомендую!
  • 1   ннннн  (ллллл)  22.01.2010 02:00
    любимый фильм - один из лучших