Отмеченный смертью (1990)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Отмеченный смертью кадры из фильма

Отмеченный смертью / Marked for Death

Помеченный смертью

1990

Рейтинг:
  2.857 / 7 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 6   Алексей Южный  (москва)  11.01.2014 00:48
    Да-да, потом Сигал стал сниматься в ТАКОЙ хрени, что глазам не веришь! Мы говорим СИГАЛ - подразумеваем НИКО, мы говорим НИКО - подразумеваем и Над законом, и Смерти вопреки, и Отмечеченный смертью! Мелких негодяев ждут переломы, ну а крупным отвернут голову!
    цитироватьсообщить модератору
  • 5   Илья Алексеев  (Москва)  06.06.2013 14:31
    Закадровое озвучание НТВ: Олег Форостенко и Елена Борзова
    цитироватьсообщить модератору
  • 4   Илья Алексеев  (Москва)  13.02.2013 11:45
    Закадровое озвучание Рен-ТВ: Игорь Тарадайкин и Ирина Савина
    цитироватьсообщить модератору
  • 3   Миша Спиречев  (Надым)  15.10.2012 16:42
    Классный боевичок! А тема с магией вообще интригует... Во было раньше... Это я про то, что сейчас Сигал в фильмах о вампирах снимается. Бред!
    цитироватьсообщить модератору
  • 2   Илья Алексеев  (Москва)  26.08.2012 21:19
    Закадровое озвучание ОРТ: Владимир Вихров, Любовь Германова, Александр Рахленко
    цитироватьсообщить модератору
  • 1   vitasb2  (Рокишкис)  20.12.2011 10:28
    После огромного успеха картины «Смерти вопреки» Стивен Сигал не стал долго почивать на лаврах. Уже в октябре 1990 года на экраны вышла его новая, третья по счету работа — «Отмеченный смертью». И здесь, что вполне закономерно, Сигалу режиссер и продюсеры фильма дали полную свободу действий, которая вылилась, на мой взгляд, в один из самых жестоких боевиков, производившихся когда-либо на фабрике грез. Однако это вовсе не значит, что он плохой. Наоборот, «Отмеченный смертью» по праву считается одним из лучших фильмов в карьере Сигала. И как говорится, есть за что.

    Во-первых, это неплохой, хотя и не шибко оригинальный сценарий. В этот раз герою Стивена Сигала выпало противостоять не кому-нибудь, а целому ямайскому наркокартелю во главе со зловещим Кривым в исполнении Бэзила Уоллеса. Сценаристам надо отдать должное — динамика нигде не пропадает, линия с мистикой и магией вуду присутствует, ну и ямайцы получились на славу, один другого колоритнее. Среди них, выделяется, конечно, Кривой. Бэзилу Уоллесу я могу только поаплодировать, настолько шикарной получилась его роль.

    Во-вторых, это уверенная режиссура Дуайта Литтла. Постановка действительно получилась удачной — «Отмеченный смертью» смотрится на несколько порядков лучше предыдущей работы Сигала. Неспроста в дальнейшем студия «20 Век Фокс» доверила Литтлу снимать фильм «Беглый огонь», ставший американским дебютом сына Брюса Ли Брэндона и имевший неплохой кассовый потенциал. Хотя Брэндон Ли просил назначить режиссером самого Джона Ву. Но не сложилось.

    В-третьих, это уже упомянутая выше творческая свобода Сигала. Количество ломаемых конечностей превышает все разумные пределы, а сами схватки получились одна другой краше. Стивен не побоялся подставиться под шквал критики и упреков в излишней жестокости и неполиткорректности, уже тогда ставшей притчей во языцах. И это того стоило. Зрители от фильма были в восторге, что доказали отличные кассовые сборы. Остается только искренне посочувствовать статистам — без травм не обошлось практически наверняка.

    Ну и в-четвертых, это классный саундтрек. Где ямайцы, там и рэгги, поэтому всем поклонникам этой замечательной музыки рекомендую его к себе в фонотеку. Две песни записал легендарный певец Джимми Клифф, появившийся в маленьком эпизоде в роли самого себя. Кстати, одну из песен он исполнил в дуэте с Сигалом — это был первый музыкальный опыт актера.

    Думаю, что после всех приведенных мною доводов ценители жанра просто обязаны не проходить мимо этого фильма. Даже спустя 21 год «Отмеченный смертью» не устарел ни на грамм, экшн с легкостью заткнет за пояс многие современные боевики, ну и Стивен Сигал показывает себя во всем блеске — невозмутимый, несокрушимый и абсолютно беспощадный к врагам. Так, к сожалению, уже давно не снимают…
    цитироватьсообщить модератору