Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы (1992)

Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы информация о фильме

Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы / Army of Darkness, The

Армия тьмы

1992

• 7   мимимишечка  (спь)  29.12.2015 00:50
    Обожаю эту часть. Брюс великолепен, много искрометного юмора. Кстати, тоже кажется, что здесь Брюс напоминает Керри.
  • 6   Франсуа Пиньон   30.05.2015 16:01
    - Зло вернулось. Но теперь вернулось по-крупному...
    - Эй, вы, примитивы и чудаки!
    - У тебя шнурки развязались.
    - Видите эту штуковину? Это Ремингтон 12-го калибра, хит продаж, отдел спорттоваров. Приклад из орехового дерева, плавный спуск. Если покупаете - покупайте с умом!
    - То убить меня хочешь, то лезешь целоваться...

• 5   Азмун   20.12.2014 15:41
    Я сначала подумал было, что главного героя играет Джим Керри. :)
  • 4   -GI  (-R)  13.11.2013 21:36
    Мерзость, особенно если вспомнить две первых отличных части...
  • 3   vitasb2  (Рокишкис)  27.04.2012 09:47
    «Армия тьмы» это отличный образец фильма ужасов и комедии (как говориться) в одном флаконе. Если первая часть была чистым и неразбавленным ужастиком, сделанная на одном энтузиазме режиссера Сэма Рэйми и его друзей, то вторая уже снималась с элементами пародии над оригиналом, ну а третье продолжение «Зловещих мертвецов» это стёб над всеми фильмами ужасов разом!

Меня зовут Эш и я раб… Такими трагичными словами главного героя открываются первые кадры фильма, но уже через несколько минут зритель понимает, что его ждёт чёрная комедия с элементами «кошмариков» прошедших десятилетий. Нелепые и смешные ситуации, моменты взятые прямиком из кинолент и развлекательных телешоу 60ых годов (обыгранные на современный лад), всё это вместе даёт такой ядрёный сплав, что просто слов нет, только смех и слёзы над злоключениями несчастного Эша.

История вкратце такова! Зло не дремлет и чтобы покончить с неугомонным Эшом тёмные силы отправляют его в далёкое прошлое, во времена рыцарей и колдовства… Там нашего великого борца с порождениями зла принимают за врага общества номер один и кидают в яму, где обитают жуткие твари… Дальше я думаю рассказывать смысла нет (лучше посмотрите с каким юмором и выдумкой был снят этот маленький шедевр пародийного кино прошлых лет и вы всё поймёте сами).

Очень порадовал Брюс Кэмпбелл! Его манера показывать из себя непобедимого (в чём-то нелепого) героя это нечто, а его фразы (хороший, плохой, главное у кого ружьё!) вошли в каноны жанра чёрной комедии. Ну а ситуации, в которые попадает наш неутомимый воитель со злом вызывает искренний смех у кинозрителя. Будь то заброшенная мельница со злобными маленькими Эшами, или алтарь где лежат три волшебные книги (из которых только одна настоящая), всё это вместе даёт расслабиться и забыться от повседневных забот.

В общим отличный фильмец начала 90ых годов! Неподражаемый Сэм Рэйми в рассвете своих творческих сил! Харизматичный Брюс Кэмпбелл в главной роли! Необычная и жутко смешная история, с прекрасными диалогами и неожиданными поворотами сюжета! Забавные (с выдумкой) сделанные спецэффекты! Всё это вместе говорит только об одном! О чём? Ну вы, наверное и сами всё поняли…

Да, чуть не запамятовал! Есть две версии фильма! Прокатная, с хорошим концом, где Эш попадает обратно в своё время и всё ладненько и режиссерская, с плохим, где Эш не попадает в своё время, а попадает в полную …. В общем если первая версия может похвастаться великолепным переводом Алексея Михалёва, то вторая может гордиться моментами, которые были вырезаны из первоначального варианта этой замечательной ленты!
  • 2   Аит  (Киев)  29.12.2011 20:31
    Самая весёлая часть сатирично-ужастиковой трилогии! )))
  • 1   sorbo igor  (krasnoyarsk)  16.08.2009 16:01
    злвещие мертвецы самый классный фильм из ужасов я смотрел 1:2:3 части жду с не терпением 4-ой части,а актёр брюс кемпбелл-просто чумовой актёр самый лучший.я видел фильмы с его участием человек паук,удивительные странствия геракла,зена королева войнов,мошенники,поднять перескоп-1,2 части!