Розовая пантера (1963)

Розовая пантера кадры из фильма

Розовая пантера

Pink Panther, The

1963

• 11   viazai   12.08.2019 15:26
    Неужели этот фильм когда-то имел большой успех? Скучное унылое зрелище. В сюжете нет ничего увлекательного и интригующего, а попытки рассмешить зрителя выглядят просто жалко. К достоинствам фильма могу отнести только гениальную мелодию Генри Манчини и забавные титры в начале фильма.
  • 10   аникеев борис  (химки)  23.03.2019 02:25
    Фрэн Джеффрис и мне нравится . Номер великолепен . Я обожаю музыку Манчини , а в этом фильме особенно. Фрэн Джеффрис исполняла песню и в фильме '' Выстрел в темноте '' , а ещё она позировала для '' Плейбоя '' .
  • 9   Fred2013  (Haifa)  10.08.2018 09:41
    Посмотрел на Ютубе. Ничего особенного - ни сама актриса, ни её номер. Оно, конечно, вопрос вкуса.
    №8 Waylander
    В этом фильме удивительно хороша была Фран Джеффрис. Какой у нее роскошный музыкальный номер!
    Жаль, что в ее фильмографии так мало фильмов.
  • 8   Waylander  (Москва)  09.08.2018 20:30
    Жаль, что в ее фильмографии так мало фильмов.
  • 7   Yana_Arv  (СПб)  04.08.2018 13:30
    Небольшое дополнение: жену инспектора Клузо - Симона, вокруг которой все вертится, сыграла Капучине. Она же Белль Дюк в "Блефе". Почти совсем не изменилась внешне.
  • 6   Yana_Arv  (СПб)  04.04.2018 21:23
    По-моему, фильм - обхохочешься. Если нравятся комедии Гайдая 60-х, то этот в таком же стиле только на итальянской почве. Чем-то еще напоминает немое кино. Мне, например, смешно было смотреть в "Бриллиантовой руке", как Геша Козодоев подавился дичью от фразы: "Будете у нас на Колыме...". Вот и здесь юмор примерно такой - легкий, почти весь на гэгах. Достаточно одного Питера Селлерса ( неуклюжий инспектор Клузо) посмотреть и послушать, если смотреть не в дубляже, а с закадровым переводом - интонации неповторимы. И притом все очень серьезны и выглядят с лоском. Музыка просто замечательная и очень разнообразная. Тема "розовой пантеры" уже очень известна, а вторая основная тема тоже очень красива - "It Had Better Be Tonight".
  • 5   Игорь Комаров  (Москва)  01.04.2018 16:48
    Кто назвал это комедией? Или разлить шампанское в постели и в карнавальных нарядах разъезжать по городу это считается уже смешно? Петросян посмешнее будет.
  • 4   amanda20   21.06.2014 17:21
    потрясающий фильм, а Клаудия Кардинале как всегда прекрасна,
  • 3   Макаров  (Знаменка)  08.01.2013 11:57
    Недавно посмотрел фильм "Розовая пантера". Заинтересовался им, узнав, что музыку к нему написал Генри Манчини, один из любимейших моих кинокомпозиторов. Манчини не обманул моих ожиданий - мелодии замечательные. А что касается фильма... Посмотрев его, я лишний раз убедился в том, какие же мы, люди, все разные. На мой взгляд, юмор в фильме весьма специфический, на большого любителя, и осилить его может не каждый. Я из тех, кто не осилил. Клаудиа Кардинале как всегда очень хороша. Но подлинная жемчужина фильма - Фрэн Джеффрис. Она и голосиста, и пластична, и, наконец, просто красавица. Музыкальный номер в её исполнении великолепен. В общем, голосую за фильм благодаря Генри Манчини и Фрэн Джеффрис.
  • 2   валера  (москва)  15.08.2010 00:43
    Клайдиа Кардинале восхитительна.Красивая женщина.Всегда рад видеть ее на экране.А в фильме Розовая пантера еще раз вспомнил о ней и решил написать.
  • 1   валера  (москва)  15.08.2010 00:38
    Замечательный фильм.И мультфильмы и фильмы Розовая пантера великолепные.Музыка очень известная популярная в то время.Погружаешься в события фильмов в те времена.Я их несколько фильмов посмотрел и старые и новые.Понравились фильмы Месть розовой пантеры Ответный удар розовой пантеры Сын розовой пантеры.Фильмы 60-х 70-х начала 80-х годов особенно хороши.А новый 2009-го года тоже по своему хорош.Много в фильмах и забавного и смешного и интересного.