Красный Дракон (2002)

Красный Дракон кадры из фильма

Красный Дракон / Red Dragon

2002

• 8   Тал   11.02.2018 19:59
    Это своего рода римейк "Охотника на людей" 1986 г. Лектера там играл тоже небезызвестный Брайан Кокс (пионер этой роли). Кстати, мой самый любимый вариант исполнения Лектера (например, чего стоит телефонный разговор в его исполнении или разговор с ГГ)! Хотя в "Молчании ягнят" души не чаю.)) Ну а если так сравнивать, физиономия Файнса как-то поприятнее того же Нунена (это для тех, кто ценит эстетику)). Но вот что касается Петерсона и Нортона - тут можно поспорить. В старой версии особо примечательна сцена посещения ГГ доктора в его камере. И вообще все сцены с Лектером (а их немного). Еще что примечательно в старом фильме - потрясающая композиция Shrieback "This Big Hush". Да и вообще вся саунд-часть и общая атмосфера. Именно атмосфера была в первой ленте. Также на герое Нунена была потрясающая татуировка. Но по непонятным причинам режиссер предпочел обойтись без нее. Старый фильм какой-то более... уютный и уравновешенный что ли. И всё же на любителя по современным меркам.
  • 7   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  9.02.2018 14:43
    №5 Балтиец
    Никакого сравнения с "Молчанием".
    Чистая поделка под шедевр.
    Ничего оригинального и все предсказуемо.
    Зачем "засветили" маньяка?
    Я все ждал что Файнс окажется не настоящим маньяком а лишь фигурой отвлечения а настоящий окажется совсем другой.
    Ан нет.Все оказалось банально.
    Согласен! Нельзя войти в одну реку дважды.Прекрасные актеры, у каждого можно вспомнить роли, сыгранные сильнее, а тут...Надо было во время пожара и этот фильм туда бросить, ничего бы не потеряли.

• 6   Наделия  (Брянск)  23.07.2015 10:30
    книгу Харриса «Красный дракон» я читала и перечитывала несколько раз, а сейчас с удовольствием посмотрела экранизацию. Мне понравился фильм, и понравились актеры.

№ 5 Балтиец, - это первый роман про Ганнибала, а Молчание уже идет следом.
  • 5   Балтиец  (Ленинград)  12.06.2015 18:32
    Никакого сравнения с "Молчанием".
    Чистая поделка под шедевр.
    Ничего оригинального и все предсказуемо.
    Зачем "засветили" маньяка?
    Ан нет.Все оказалось банально.
  • 4   Elena-P  (Киев)  8.11.2014 23:05
    Эмили Уотсон добавьте в актёрский список, одна из главных женских ролей - слепая Риба МакКлейн к которой возникла симпатия Френсиса Долархайда / Зубной Феи (Рэйф Файнс).
  • 3   Ela  (Беларусь синеокая)  1.05.2014 00:10
    Не думала, что после "Молчания ягнят" будет что-то достойное, но фильм очень понравился. Актёрский состав выше всяких похвал, соответственно - и качество фильма. Сценарий напряжённый, не отпускает до самого финала, который предваряет появление Клариссы Старлинг.
  • 2   marinalex   27.03.2012 16:41
    Великолепный и очень интересный фильм.. А игра актеров,сыгравших главные роли, просто бесподобна!..
  • 1   Barrister  (Украина)  5.07.2011 21:51
    Фильм просто супер! Игра Э. Хопкинса великолепная! Уже смотрел несколько раз и кождый раз что-то новое для себя открываю.