Брубейкер (1980)

Брубейкер информация о фильме

Брубейкер / Brubaker

1980

• 1   Ретроман  (Красноярск)  23.01.2014 18:38
    Жесткая, откровенная и насыщенная фактами лента о глубоких проблемах и серьезных нарушениях в области защиты прав человека в современном капиталистическом мире: там, где что-либо бесконтрольно или кому-то выгодно, будет твориться бесправие и беззаконие, и одному человеку часто невероятно сложно, с риском для жизни, а подчас и нереально сломать насквозь прогнившую систему, но кое-чего добиться все-таки можно и, прежде всего, уважения и одобрения со стороны окружающих; автор сценария, наверное, лично знаком с положением вещей, заслуживая самой высокой оценки за свою работу, которую операторы умело запечатлели в объективе кинокамеры; претендуют на масштабность некоторые сцены, снятые при массовом участии настоящих заключенных.