Залечь на дно в Брюгге (2007)

Залечь на дно в Брюгге кадры из фильма

Залечь на дно в Брюгге / In Bruges

2007

Смотреть Залечь на дно в Брюгге (2007) онлайнСмотреть онлайн

1 2

• 18   Юлия Колёскина  (Томск)  28.05.2020 10:09
    «Странные вы. Кокаин будете?»

Сложно писать отзывы на фильмы, которые не зацепили, но еще сложнее на те, от которых ты в бешеном восторге!

Киллер-новичок (и такое бывает) и его более мудрый друг запороли важное задание и вынуждены скрываться в... Брюгге. Один товарищ пытается выжать максимум из сложившейся ситуации, другой бесконтрольно ноет (прям-таки миниатюра «я и мой друг»). Ситуация обостряется, когда одному из них «заказывают» другого, в то время как тому только начинает нравиться Брюгге.

Я в восторге! Актерский состав - нечто. Продолжаю петь оды семейке Глисонов, я обожаю этого актера. А также считаю этот фильм лучшей ролью Колина Фаррела.

Невозможно не обратить внимание на то, как замечательно совпали музыка и визуал. Это прям эстетический кайф - рождественская Европа. Ненавистники черных шуток могут посмотреть фильм без звука и все равно кайфануть.

А теперь о жанре: черная трагикомедия - лучше не придумать. Если отбросить шикарный, искромётный, свежий (и еще 1000 прилагательных) юмор, то тема фильма достаточно серьёзная. Но в целом в сюжете и диалогах видно пробивающегося Гая Ричи, когда боевик про серьёзных ребят подаётся под соусом из черного юмора.

9 из 10 - смотреть стоит, причем много раз.
  • 17   Denny De Vitoff  (Kiev)  28.04.2020 02:58
    Абсолютно классический ЕВРОПЕЙСКИЙ фильм с потрясными британскими актёрами! Никакого "американизма", хоть я и штатовское кино очень люблю. Отмечу в этом фильме, конечно, Глиссона и, как, ни странно, Лаима Ниссона. Колин Фаррел сыграл на своём высоком уровне. Операторская работа на высшем уровне.
  • 16   larisssa   5.07.2019 00:47
    милый, добрый рождественский фильм ))
  • 15   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  24.11.2018 12:39
    №2 Sirinoks
    ...... картина как и все гениальное - проста, красива, атмосфера города в сочетании с музыкой - сказка ) вобще забыл где я. Сценарий оригинальный. Ну и актеры 100%
    Фильм со своей атмосферой, без слабых мест. Всем хорош ,но этика....
    И у профессиональных убийц есть чувства....
    А в остальном - блестяще. Война между белыми и чёрными..... А как же китайцы и индусы ?
  • 14   Усен  (Бишкек)  30.10.2017 15:48
    №13 Друг кино
    За семь лет про этот фильм уже сказано всё основное. Поэтому выскажу третьестепенные мысли.
    Финал фильма - один в один повтор фильма "Путь Карлито" с Аль Пачино
  • 13   Друг кино   18.07.2015 00:09
    Насколько же всё-таки британцы и ирландцы считают захолустьем малые страны, что даже ни одного полицейского на улицах Брюгге. Делай что хочешь.)))
    Интересно каковы были бы сборы в России, если бы в прокате осталось оригинальное, ни на что не намекающее название: "В Брюгге"?
    На камерный фильм потратили 15 млн. USD... Интересна себестоимость съёмки такого камерного фильма современными цифровыми средствами и без звёзд мирового кинематографа. А, ведь получилось бы не хуже, но сборы были бы меньше, ибо ходят на звёзд.
  • 12   Соня К   25.02.2014 09:27
    Зрителю так ненавязчиво навязали мысль, что и киллерам не чуждо ничто человеческое: дружба, раскаяние в преступлении против человека (не только ребенка), ну и прочие душевные проявления. Все хорошо. Зритель проникается теплыми участливыми чувствами к героям, начинает за них переживать и волноваться. И вот тут автор вялотекущее действие фильма круто меняет на кровавую резню, расправа за расправой среди банды киллеров приумножают скорбь зрителей- ведь погибают славные ребята, только-только доказавшие настоящую и не продажную дружбу!
    Фильм понравился. И Колин Фаррел тоже. И Брендан Глиссан. А какже, такие милые.
  • 11   Валерочка  (Севастополь)  23.02.2014 23:34
    Залечь на дно в Брюгге . Потрясающий фильм . Обожаю этот жанр . Интересный сюжет . Когда мы были в Бельгии и ехали в автобусе, нам поставили этот фильм . Это было этим летом в августе .В Бельгии мы посетили два прекрасных старинных города Брюгге и Гент . Там почти всегда идут дожди . А бельгийский шоколад это что то, не передать . Бельгия славится шоколадом, как Германия пивом и колбасами ,а Голландия сырами и прекрасными тюльпанами . Я когда жил в этих странах, все перепробовал и привез домой . Привез так же семена тюльпанов и посадил у себя во дворе . Да ,та поездка в августе незабываема .
  • 10   криста  (тюмень)  22.04.2013 17:48
    у каждого фильма есть свой зритель. Мне фильм посоветовала подруга, которая любит хорошие фильмы, она была в восторге, я же не могла досмотреть.
  • 9   Алексей А   21.04.2013 21:28
    Странноватый фильм с тарантиновскими закидонами. Концовка всей истории явно неудачна. Действительно, не понимаешь -плакать или смеяться.
  • 8   Solera   28.11.2012 15:24
    Хороший юмор, черноватенький но в меру))) и фильм вобщем то неплохой
  • 7   КП  (СПб)  16.12.2011 15:00
    Макдокнах есть Макдонах. "Ирландский Чехов" с уклоном в чёрный юмор.
  • 6   Лена (Кр-г)   12.12.2011 19:19
    Нет, такое кино мне не нравится. Все так тихо и спокойно в начале, что я решила, что в описании ошибка -разве это боевик. А потом вообще море крови и трупов, и в конце еще и Гарри со своими принципами. В финале -полное недоумение. И не смешно, и не грустно.
  • 5   Полиглот  (Киев)  13.03.2011 22:41
    Сначала фильм увлекает, не в последнюю очередь благодаря значительной - именно значительной - игре партнера Фаррела. Но по мере развития сюжета он неуклонно скатывается в штамп, а в конце превращается в откровенную пародию благодаря плоскому и банальному разрешению интриги. Характеры становятся не более чем схемами, причем персонаж Ральфа Файнса и вовсе карикатурен и смешон в своей примитивной маниакальной злобности. Натуралистические кровавые сцены венчают эту глупую безвкусицу. Номинацию подобного сценария на "Оскар" можно рассматривать исключительно как кризис жанра.
  • 4   AprilR   7.01.2011 13:56
    Фильм понравился, интересный сюжет с долей черного юмора. Соглашусь с постом №2 фильм прост, нет дорогущих спецэффектов, но в этом и есть его оригинальность. Ну и конечно актерские работы на высшем уровне.

1 2