Золотой Глаз (1995)

Золотой Глаз / GoldenEye

1995

• 13   Алексей Легкий  (Волжский)  29.11.2015 20:04
    №12 Russe
    Также, жест этот демонстрировал Ч. Бронсон, - не помню, в каком фильме.

А еще Ростоцкий в фильме "Перехват". Здесь на форуме эту тему очень жарко обсуждали.
  • 12   Russe   22.11.2015 16:44
    Также, жест этот демонстрировал Ч. Бронсон, - не помню, в каком фильме.
  • 11   Алексей Легкий  (Волжский)  22.11.2015 14:30
    №10 Виктор Фёдоров
    Вообще-то широко известен американский плакат второй мировой войны "We Can Do It!", на котором девушка-работница не то засучивает рукав, не то демонстрирует (очевидно, немцам и японцам) "тот самый" жест.

• 10   Виктор Фёдоров   19.11.2015 13:34
    А мне вот интересно кто же послужил консультантом в таком вот эпизоде:
    В принадлежащем Жуковскому ночном клубе на сцене поёт воя, по отзыву Бонда, "как кошка на заборе", любовница Жуковского, Ирина.
    Когда же Жуковский (Робби Колтрейн) предлагает Ирине пойти погулять, та в ответ показывает ему сугубо русский жест: ударяет правым кулаком по бицепсу левой руки сгибая ту в локте. Неужели Минни Драйвер сама додумалась? В imdb можно найти только одного возможного кандидата - это не названный в титрах некий переводчик в Санкт-Петербурге Димитри Баскин.
  • 9   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  29.07.2014 18:22
    № 8 superrusinov.
    Да, конечно же, Казанского. Оговорился.
  • 8   superrusinov   28.07.2014 20:07
    №6 Борис Нежданов
    № 5 Игорь. Ру. Эти эпизоды вызывают и некоторые ассоциации с "Невероятными приключениями итальянцев в России". Если вспомнить, сколько они там львов опрокинули, да еще и колонну Исаакиевского собора сломали.
    Вообще-то не Исаакиевского, а Казанского.
  • 7   Игорь. Ру  (Красноярск)  30.08.2012 23:00
    № 6. Борис Нежданов. Вот-вот, и у меня такие же ассоциации возникли. Надо было и закончить фильм соответственно - Бонд на приёме у мэра Петербурга. Тот говорит - за уничтожение особо опасного преступника правительство России присудило вам Государственную премию РФ. Но за разрушение памятника архитектуры такого-то века, из неё будет удержана такая-то сумма.
  • 6   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  30.08.2012 20:50
  • 5   Игорь. Ру  (Красноярск)  30.08.2012 12:27
    Да, Бонд на танке, несущийся по Ленинграду, и сметающий всё на своём пути - это нечто! По логике вещей, надо бы с Бонда взыскать за нанесённый городу ущерб.-))
  • 4   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  29.08.2012 23:05
    Сюжет абсолютно бредовый, но смешно до упаду! Подозреваю, что "развесистая клюква" была намеренно заложена в этот фильм. Песня на титрах "Golden Eye" очень запоминающаяся, особенно на фоне кувыркающихся пистолетов, красных флагов и статуй Ленина. И танк, носящийся по Петербургу и сшибающий какую-то дурацкую статую на крылатой лошади - карикатуру на Медного всадника, что ли?
  • 3   Юрий Тимофеев  (Петрозаводск)  29.08.2012 21:07
    спасибо, Илья! Старые фильмы (с Коннери) получше, imho. сугубо личное, не люблю дёргания, или как это назвают, экшн
  • 2   Илья Алексеев  (Москва)  30.03.2012 13:06
    Примечание. Инжеватов и Матвеев - закадровое озвучание Варус-видео.
    Добавления к дубляжу: Андрей Мартынов (Джек Уэйд), Артем Карапетян, Елена Соловьева (Наталья Симонова), Любовь Германова, Рудольф Панков, Ольга Голованова, Станислав Захаров, Александр Рахленко, Борис Токарев.
  • 1   викся  (азов)  31.05.2011 17:18
    Спокойно отношусь к этому фильму, а песня прекрасная!