Корабль-призрак (2002)

Корабль-призрак / Ghost Ship

2002

• 15   Виталий Иванов   4.11.2018 22:42
    №14 Тал
    ... Снято, конечно, жутко и жёстко. Но кровищи, показалось, как-то маловато для реалистичности.
    Нет, с кровью порядок. Как раз. Если бы добавили реализму, то это уже был бы другой жанр - не знаю как он называется, когда тошно просто даже смотреть на экран.
  • 14   Тал   4.11.2018 21:49
    Снято, конечно, жутко и жёстко. Но кровищи, показалось, как-то маловато для реалистичности.) Рассказывали случай перерезания случайного прохожего пополам между двумя скорыми поездами (болтался и раскачивался в воздухе торчащий металлический прут). Кровищи было немерено.
  • 13   Виталий Иванов   4.11.2018 21:07
    Великолепный фильм. От начала до конца смотрел не отрываясь. И пересматриваю иногда. Практически нет неинтересных кусков, которые можно было бы пропустить. А певица которая пела на корабле!? - похоть и роскошь в одном флаконе! А эпизод с перерезанием тросом людей?! Во многих фильмах этот приём используется. Но ТАК не было нигде. В общем - классика. Голливуд, где молодец, там молодец, ничего не скажешь.
  • 12   Олена78  (СПб)  1.11.2018 14:10
    Один из лучших фильмов в своем жанре. Очень качественно снято, сюжет захватывающий, отличная игра актеров - прекрасный сильный фильм.
    Пересматриваю довольно часто.
  • 11   conrad   18.09.2017 11:19
    На мой взгляд, дешёвая американская поделка. Жалею о времени, потраченном на просмотр.
  • 10   Изида  (Минеральные Воды)  15.09.2017 20:15
    Прекрасный и вместе с тем ужасный фильм. Особенно начало: контраст (красивая музыка и трагизм событий). А юная леди, совсем ещё ребёнок просто восхитительна.
  • 9   Steklopaketik  (Балашиха)  12.08.2016 20:25
    Вот это фильм ужасов, пересматриваю уже раз третий, первый раз смотрел ещё на видеомагнитафоне, отличнейший фильм, который затягивает сразу и не отпускает до самых последних секунд, актёрская игра, сюжет, спецэффекты, всё сделано на высшем уровне.
    100 из 10.
  • 8   Старая брюзга  (Москва)  17.11.2015 00:54
    смотрела по тв. Было интересно и захватывающе. Но потом осталось недоумение. Зацепило то, что наши пограничники сорок (!) лет в Беринговом проливе не заметили огромный океанский лайнер.И даже не обратили внимания на взрыв.
    А спасатели. Обследовали лайнер, быстро обнаружили полное отсутствие топлива. А когда их корабль взорвался, тут же решили починить лайнер и продолжить путешествие на нем. Ага. Прям без топлива.
  • 7   ciperus_papyrus   13.08.2014 20:44
    Обожаю этот фильм! В домашней фильмотеке - в линейке лучших!Очень нравится, как разворачивается сюжет, как играют актеры. Пересмотрен многократно!
  • 6   Рита111   11.11.2013 03:35
    Прикольный ужастик.
  • 5   nord   9.11.2013 21:23
    Лучший мистический фильм т.н.нулевых годов 20-го века,смотрится легко,захватывающее зрелище от начала до конца с необычным финалом.
  • 4   Lenusja   21.01.2013 19:01
    фильм просто великолепный! а концовка вообще шокирующая
  • 3   Solera   28.11.2012 15:25
    откровенно не понравился, не могу сказать точно почему но общее впечатление - никакой фильм
  • 2   Ефимов Игорь  (Брянск)  22.09.2012 22:08
    Очень хороший фильм, интересный сюжет. - Всем советую посмотреть!
  • 1   Николай Матреницкий  (Измаил)  31.05.2011 16:28
    Сюжет фильма вроде как прост и таких много, но исполнение, музыка, игра актеров, поднимает этот фильм над остальными. Мне фильм очень понравился. Стилистика насыщена, от фильма не веет "дешовкой" и не такой он уж страшный, я бы его назвал харизматичным, стильным, продуманым, музыка великолепна. Вообщем всем рекомендую.