Али (2001)

Али кадры из фильма

Али / Ali

2001

• 6   Nikola Volkov  (Тамбов)  23.12.2017 15:36
    Авторы сайта, в содержании ошибка. Али проиграл не три боя, а пять.
  • 5   Balrog   5.09.2017 20:35
    №3 Евгений Второй
    ... А что, Али в этой "нации" воевал? Какие к нему претензии? Он что, не был пацифистом?
    Насмешили.))) Вы хоть знаете, что из себя представляет эта самая "Нация ислама"? А Али был ее членом во времена наивысшей "боевой славы" этой компашки.
  • 2   Balrog   3.09.2017 23:57
    "Пацифист по мировоззрению"? Ага, как же, это он по мировоззрению в "Нации ислама", штоль был.? :)
  • 1   Nikola Volkov  (Тамбов)  3.09.2017 14:57
    Негр по расе, мусульманин по вере, пацифист по мировоззрению, артист по характеру, боксёр по призванию... Всё это относится к легендарному Моххамеду Али. Один из лучших боксёров в истории, ставший народным чемпионом и бросивший вызов всему американскому обществу. Чтобы описать всю его жизнь нужно было бы делать многосерийный фильм. Но режиссёр данного фильма решил охватить лишь самые яркие моменты жизни Величайшего.
    Хотя фильм является художественным произведением, он почти с документальной точностью описывает те отрезки жизни Али, которые в нём показаны. Мы видим, как молодой Кассиус Клей становится чемпионом мира, видим его столкновения с правительством, его бурную личную и насыщенную спортивную жизнь. Бои в фильме ( а их тут много ) выполнены на редкость достоверно.
    Актёрский состав фильма очень хорош, особенно исполнитель главной роли. Уилл Смит сумел, насколько это вообще возможно, воплотить на экране дерзкого, амбициозного и подчас самоуверенного бойца, ставшего живым воплощением своей эпохи. Также хочется выделить Мальма Икса, духовного наставника
    Али; вторую жену Моххамеда и, конечно же, "крёстного отца американского бокса" Дона Кинга. Отдельно отмечу заклятого соперника Али, Джо Фрейзера ( его роль исполняет реальный чемпион мира Джеймс Тони ).
    Одним словом, потрясающий фильм о великом человеке.
    "Порхать, как бабочка. Жалить, как пчела!"