Крупная рыба (2003)

Крупная рыба информация о фильме

Крупная рыба / Big Fish

2003

• 12   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  11.01.2019 13:54
    №11 Лис@Алиса
    ,, У меня все рёбра переломаны,но я люблю вас,выходите за меня замуж . - Я обручена.'' С кем ? На нём крупными буквами написано БАНДИТ . Она этого в упор не видит. Кому нужна невеста с такими умственными способностями?
    В топку !
  • 11   Лис@Алиса  (Запорожье)  13.10.2013 17:24
    Посмотрела и поняла, что не слишком много потеряла бы, забыв о просмотре данной картины. Вроде бы все красиво: картинка, музыка, герои… НО что-то не позволяет втянуться в этот фильм и смотреть его на одном дыхании. Фильм не смог завлечь. Интересные повествования отца, которые с детства выслушивал сын, меня не восхитили. Ловила себя на мысли, что скучно смотреть, периодически отвлекаюсь и т. д. Порадовал конец, приятно было увидеть, как сын, наконец-то, принял отца таким, какой он есть, с его постоянными байками и желанием приукрасить жизнь. Сын перестал искать ложь в словах отца, понял, что таким образом можно сделать жизнь ярче и интересней! Возможно фильм и не плохой, но я ожидала большего.
  • 10   Середа   24.01.2013 15:00
    Фильм до кома в горле..
    Где бы теперь книгу найти?
  • 9   А.Ю.  (Москва)  4.01.2012 14:35
    Фильм изумительный!
    Как, оказывается, просто сделать жизнь светлой сказкой, прожить ее в полете, не дать себе заскорузнуть, легко и достойно встретить свой конец...
    Человек! Ты сам хозяин своей судьбы! Раскрась ее СВОИМИ любимыми красками, и ты увидишь, что мир вокруг тебя меняется в лучшую сторону!..
    P.S. Очень жаль, что в российском кино не существует подобных фильмов.
  • 8   Эллен   10.11.2011 18:52
    Спасибо! А Вы её, случайно, не читали?
  • 7   Helga Elga  (москва)  1.10.2011 23:30
    Эллен
    Фильм снят по книге Дэниела Уоллеса "Крупная рыба"
  • 6   Эллен   5.08.2011 13:18
    Мне фильм очень понравился. Смотрела ещё на кассете, а потом и пересматривала несколько раз.
    Очень светлое и доброе кино, но без "слащавости", с мистически окрашенными моментами, -- реалистичная сказка. Вернее, то, что мы можем сделать из повседневной реальности, если захотим.
    А если бы каждый захотел вплести свою нить в подобную сказку, то и реальность могла бы быть другой...
    И иногда действительно стоит задуматься, что предпочтительней: чистый разум, подчинённый логике, или всё же истории, навеянные фантазией?
    И хорошо бы, если бы близкие люди могли говорить и слышать друг друга.
    Рекомендуется для просмотра всей семьёй.

Подскажите, по какой книге снят этот фильм?

• 5   Юзефа  (Санкт-Петербург)  17.07.2010 22:56
    очень бережная экранизация, стиль книги сохранен в фильме - редкий случай!
  • 4   Полиглот  (Киев)  3.07.2010 21:09
    Несмотря на прекрасную игру Эвана МакГрегора, фильм очень портит предсказуемость и прямолинейность концовки и чисто американское бодрячество, без которого вполне можно было бы и обойтись. В этом фильме очень наглядно проявляется отличие американского кино от западноевропейского, и не в пользу американского. Автору не удалось выдержать стилистическое единство и получилась химера из условного начала и утешительно-наивного обывательского конца.
  • 3   Helga Elga  (москва)  6.05.2010 01:08
    Невероятно красивый, захватывающий,оптимистичный фильм!
  • 2   Karpo  (Киев)  16.10.2009 16:18
    Автор рецензии - полный имбицил с претензией на якобы глубокий анализ кино. Администрация - прошу: избавьте нас от этого писаки, Дмитрия Пустозвонова,- он портит впечатление о вашем сайте.
    Интересно, что бы он изваял в рецензии на, упоминавшегося им, Тима Бартона фильм "Крупная рыба". Сомневаюсь, что он вообще смотрел кино в кинотеатре - скорее всего "экранку", на ноуте, на коленках, и тут же сбацал "рецензию".
  • 1   Магистр  (Краснодар)  20.08.2009 09:43
    Шедевр. Просто шедевр...