Клуб Коттон (1984)

1984

• 5   Анна Кивачук  (Брест)  2.06.2017 17:12
    Мне не понравился.
  • 4   Крокодил705  (Нижний Новгород)  17.01.2014 22:38
    Смотрел в 1989м в кинотеатре.Плакал! Филь просто супер+ отличный дубляж.
  • 3   Юнкер Ничволодов  (Москва)  25.02.2013 21:51
    Куда б рвануть, "когда мне невмочь пересилить беду, когда подступает отчаянье", а синего троллейбуса больше нет? Тогда - в "Клуб "Коттон"! К гангстерам, к Голландцу Шульцу, к Лаки Лучиано, а лучше - к Дюку Эллингтону, королю джаза!
    Там не только Дюк, конечно, но его знаменитый mooche со свингом, джангловыми ритмами - о эти джунги с воплями диких зверей, криками ночных птиц, страхом перед хищниками!
    Скучаю, если долго не вижу Дикси Дуайера. несусь на джаз Петра Востокова в Домжур - красиво работают парни, трубы, кларнеты, ударник, саксофонисты - это "Клуб "Коттон", леди и джентльмены!
    Только Веры Цицерон не хватает, зато солистка Дарья Антонова - настоящая джазовая певица.
    Ныряю в документальный фильм "Джаз" - убеждаюсь, Коппола знает эпоху, знает, что такое спиричуэлс, знает, что такое классный степ и как выглядели настоящие степперы.
    Балдею от шоколадных красоток, от мулаточек и квартероночек, хочется хоть на миг оказаться рядом с маленьким Чарли и Фэнни Брайс в гарлемском клубе, погрузиться в мир джаза, блюзов, стрижек а-ля паж у девчонок, крестных отцов в смокингах.
    Темпоритм чисто копполовский, монтаж - с одного кадра увидишь его руку, мэтр есть мэтр.
    Двадцатые - тридцатые, где хоть и не в Марселе, но..
    Там девочки танцуют голые,
    А дамы в соболях,
    Лакеи носят пиво,
    А воры носят фрак!

• 2   викся  (азов)  29.06.2011 15:40
    Фильм спасает только музыка и возможность увидеть, как Ричард Гирр сам играет на трубе.
  • 1   МАГ   21.11.2010 18:26
    Слабый фильм, особо учитывая то, что режиссёр Коппола. Фильм почти ни очём.