Приятель Джои (1957)

Приятель Джои

Pal Joey

1957

• 5   Эмма Николаева  (Москва)  05.01.2022 01:18
    Хочу исправить свой отзыв. Фильм не ужасный, а никакой. Неинтересный. Сморчок Синатра не тянет на привлекательного Дон Жуана. Пение в фильме - и женское и самого Синатра - мяуканье. Такое же мяуканье во всех старых голливудских фильмах. Безликие голоса. (Кроме голоса Дины Дурбин). Единственная песня, которая мне нравится в исполнении Синатра - "Мой путь". Он её поет уже зрелым с окрепшим голосом. И обаяние этого исполнения не столько в голосе, сколько в эмоции.
  • 4   Эмма Николаева  (Москва)  04.01.2022 22:35
    Ужасный фильм. Пение всех - мяуканье. Синатра - никакой. Ни красоты, ни обаяния, как сказано о герое фильма. Он мне нравится только при исполнении песни "Мой путь".
  • 3   Геннадий Воланов  (Москва)  27.01.2017 12:28
    Мне этот мюзикл не очень; причём, в первую очередь благодаря весьма средним песням и полному отсутствию чумовых суперхитов (типа, той же "Singing in the rain" из одноимённого фильма).
    Но есть в "Приятеле Джои" и эпизод экстра-класса; имею в виду стриптиз Ким Новак a la Графиня Розина из "Женитьбы Фигаро" на музыку Моцарта в свинговой обработке! :))
    Аранжировка была настолько своеобразная , что я даже не сразу узнал мелодию! :))
    Да и сама идея номера - две служанки раздевают свою госпожу - намного круче современных соло-кувырканий на шесте! ;))
    Жаль только, что стриптиз не был доведён до логического конца... ;))
    Впрочем, чего я хочу: на дворе 1957 год - и так показали чуть ли не больше чем имели право! ;))
    Только за этот "аттракцион" прибавил "Приятелю Джои" ещё один "лайк" - "7" по 10-балльной! :))
  • 2   Ия Савинна  (Москва)  25.10.2013 13:46
    Великолепный мюзикл, жаль, что почти забыт сегодня. Фрэнк Синатра - Рита Хейворт - Ким Новак - великолепное трио в этом фильме.
  • 1   Милушкин Владимир  (Темиртау)  08.06.2013 18:07
    Шикарный фильм, только для Новак и Хэйворт можно было бы вставить ещё 3-4 музыкальных номера, чтобы было более гармонично.