Амазонки на Луне (1987)

Амазонки на Луне информация о фильме

Амазонки на Луне / Amazon Women on the Moon

Best Movie Ever Made, The

Kentucky Fried Sequel

1987

• 1   вадим (бывший критик-2)  (Москва)  25.04.2018 23:10
    Друзья!
    Этот фильм блистателен в своем жанре.Но этот жанр для нас до сих пор еще непонятен, а то и чужд
    Гремучая смесь язвительной пародии с черной, абсурдистской и гэговой комедией. Ну, вспомните хотя бы отечественные "Жмурки" Балабанова, - как разнятся оценки. А тут еще "чуждый" элемент. Некоторые эпизоды картины, как мне кажется, без "перевода" не смогут полноценно воспринять нынешние зрители даже на "родине" этого, не побоюсь слова, кино-шедевра.
    Я впервые посмотрел этот фильм через год после его премьеры. Хорошо помню, поскольку кассету с ним мне подарили к первому моему "видаку" в конце 1988-го. Тогда, даже не зная многих реалий кино-теле бизнеса, было очень смешно. Сегодня, все это прекрасно зная, - еще смешнее.