Клан Пещерного Медведя (1986)

Клан Пещерного Медведя информация о фильме

Клан Пещерного Медведя / Clan of the Cave Bear, The

1986

• 4   Сампо   5.12.2017 23:28
    №3 Николай Й
    Если у неандертальца и кроманьонки могут быть дети значит у них одинаковый код ДНК, а значит они принадлежат к одному виду существ! Скорее поверю, что неандертальцы это потомки Каина!
    Самые "чистые" человеки - африканцы, а если точнее - бушмены. Своей светлой кожей мы как раз неандертальцам и обязаны.
  • 3   Николай Й   4.12.2017 16:45
  • 2   Демир Север   2.10.2015 21:43
    Этот фильм можно совместить с картиной

"Последний неандерталец/ Ao, le dernier Neandertal" 2010 г.
    Режиссер: Жак Малатье

• 1   Ретроман  (Красноярск)  2.10.2015 05:33
    примитивный язык неандертальцев, наполовину состоящий из жестов, сопровождается субтитрами;
    картина раскрывает некоторые детали быта первобытных людей: как добывали пищу, как справлялись с зубной болью, как рожали детей в пещерах, как овладевали женщиной (целых дважды, но сцены, видимо, были необходимы);
    в качестве пещерного льва выступил современный молодой лев, пещерным медведем стал незаменимый кадьяк Барт, мелькали в картине и несколько волков;
    съемки фильма проходили в горах, лесах и на равнинах Британской Колумбии;
    заметная роль отведена музыке А.Сильвестри;
    действительно, удивительный грим – попробуйте узнать под толстым слоем косметики известного артиста Д.Ремара, да и всем остальным мужчинам также приходилось носить пышные парики и густые бороды.