Мост Ватерлоо (1940)

Мост Ватерлоо / Waterloo Bridge

1940

1 2 3 4

• 65   Fred2013  (Haifa)  12.02.2019 11:18
    По прошествии нескольких часов возникло дополнительное впечатление: Майра хотя и жертва глупости Роя, сама тоже "хороша". В тот же период тысячи англичанок уезжали добровольно во Францию служить медсёстрами. В положении Майры и Китти - идеальный выход. Кроме того, как вариант, могли предложить свои услуги разведке, контрразведке или полиции. Причём предложить это должна была именно Майра, так как Китти была готова слишком многое терпеть ради подруги.
  • 64   Fred2013  (Haifa)  11.02.2019 19:42
    Очень красивый фильм, Вивьен Ли - что-то особенное. Однако Рой мне реально не понравился. Почему Майра тратила свои деньги на подготовку к свадьбе - Рой так экономен? Почему он, будучи на фронте, не интересовался её делами и не присылал деньги? Майра - наивная, романтичная дурочка, но ей следовало быть осмотрительнее. Китти - замечательная подруга, но в острой ситуации ей следовало бы нажать на Мйару - в интересах их обеих.
  • 63   элка  (москва)  28.01.2018 11:36
    Я тоже не знала что этот фильм римейк. Обязательно посмотрю первый. Но Вивьен Ли - самая-самая красивая и талантливая актриса.
  • 62   нвч по-прежнему  (Красноярск)  28.01.2018 10:07
    №1 Василий
    Самая красивая актерская пара Голливуда.Фильм вызывает большую грусть и сожаление финальной развязке.Как хотелось ,что бы в фильме они были бы счастливы.
    №3 Элла
    Изумительной красоты фильм. Невозможно забыть.
    Игра Вивььен Ли потрясает! Фильм вызывает восхищение, но пресматривать его часто не могу из-за грустного, до слез финала.
  • 61   Светлана Петровна  (Тюмень)  27.01.2018 12:52
    По "Культуре" опять показали "Мост Ватерлоо" .Какой великолепный фильм! Игра Вивьен Ли незабываема.Кстати, она сама считала этот фильм самым лучшим в своей карьере.Интересно: есть ли этот фильм в цвете?
  • 60   Sina  (Koeln Deutschland)  18.01.2017 20:12
    Смотрела фильм дважды и каждый раз до слёз. Божественная Вивьен ! Незабываемая истинная ЗВЕЗДА !
  • 59   А.К.   7.11.2016 20:32
    А так хочется хэппи-энда, несмотря на его скромное правдоподобие! Ведь сюжет фильма понемногу подводит к нему, ив самой встрече на вокзале много от сказки. Почему бы не пойти до конца? Впрочем, если уж говорить о правдоподобии, то сомнительно, чтобы в условиях войны героиня не нашла себе другого применения, когда рабочие руки были позарез нужны.
  • 58   aleftina  (Калининград)  19.06.2015 16:14
    Вы скажете: разве можно требовать от влюбленных столь трезвого рассудка? И будете правы. Но неужели и такая обстановка не убеждает их?
    Вы правильно заметили, не убеждает. Влюбленность это эйфорическое состояние, когда о земных делах и думать не хочется
    Вопрос не в хэппи-энди, а в том, что одни могут ждать. а другие нет. Они найдут массу причин, почему они так поступили, возможно их будет жаль, но факты упрямая вещь и с этим ничего не сделаешь. А вот стоит ли прощать или нет, каждый решает сам.
  • 57   Григорьев Сергей  (Санкт-Петербург)  18.06.2015 19:23
    Я не намерен принижать Роя, но считаю, что нельзя и отрицать его вину. Ну, не вовремя Рою приспичило влюбиться, да еще и так сильно. Разве он не знал о том, что ему предстоит отправление на фронт? Любовь - после войны. А раньше и смущать Майру было незачем.
    Если бы все кончилось хэппи-эндом, то можно было бы закрыть глаза на их безрассудство. Но именно хэппи-энда и не случилось. Майра в конечном итоге на глазах Роя покончила с собой; а Рой, очевидно, так и остался холостяком на всю жизнь. А главное - виноватить здесь, кроме себя, некого. А Рой и не виноватит - тут он поступает именно как мужчина.
  • 56   Лена П.   7.09.2014 16:07
    "Он искал ее всю жизнь, чтобы не найти никогда"
  • 55   Турова  (Томск)  2.02.2014 13:27
    Фильм замечател ьный. Герой Роберта Тейлора благороден, а героиня Вивьен Ли женщина высочайшей нравственности женщина .
  • 54   Lalie  (СПб)  8.01.2014 23:54
    Фильм прекрасный. Замечательна игра главных героев. Вивьен Ли - прелестна. Когда-то обратила внимание впервые здесь на Р. Тейлора. Какие у него добрые глаза... - когда он вспоминает, стоя у моста, эту историю. Не знала даже, что такой разноплановый актер. Давно в св. интервью актриса Н. Фатеева рассказывала, что они девчонками смотрели фильмы с его участием, восхищаясь его красотой. Но были и друг. красивые актеры, талантливые. К сожалению, многим тогда по контракту приходилось играть один и тот же типаж. Но его это "обошло" стороной.
  • 53   Вихрь  (Чувашия)  8.01.2014 20:47
    По мне, прекрасно можно было и без линии с проституцией обойтись, а конец, соответственно, сделать счастливым. Картина от этого только бы лучше стала.
  • 52   Сар-Герел  (Элиста)  10.11.2013 14:00
    Фильм 40 г. - римейк, вот это да!
    Не могу сказать, что так уж впечатлена актерами, но история захватывает и заставляет сопереживать.
    Вивьен Ли подвлаастно всё. Сыграла же она Скарлетт О`Хара, лучшая её роль.

• 51   Надьза   10.11.2013 10:21
    только прекрасными выразительными глазами
    Роберта Тейлора. Как он хорош, как благороден!..

1 2 3 4