Айрис (2001)

Айрис кадры из фильма

Айрис / Iris

2001

• 1   Варвара(киев)   12.03.2011 13:04
    Довольно неплохой биографический фильм о жизни известной писательницы Айрис Мердок в исполнении хороших актёров... Но в нём совершенно не затрагиваются её произведения. А очень хотелось бы "совместить" жизнь Айрис и её произведений: какие события послужили для написания того или иного романа, кто был прототипом, как писалась та или иная книга... Надеялась, что затронут, в частности, тему "Чёрного принца", но, увы...
    Но, с другой стороны, в связи с тем, что в основу этой истории легли воспоминания мужа Айрис, -- интересно было посмотреть на ситуацию и события с мужской точки зрения.