Забирая жизни (2004)

Забирая жизни кадры из фильма

Забирая жизни / Taking Lives

2004

1 2

• 16   Александр Ахматов   23.04.2023 19:10
    Для подготовки к роли Анджелина Джоли консультировалась у настоящего агента ФБР Роберта Ресслера.
  • 15   Эльнинья   08.11.2022 01:35
    Фильм классный!
    Даже когда смотришь второй раз увлекает.
  • 14   Геннадий Воланов  (Москва)  04.09.2020 10:59
    Неплохой анти-маньячный детектив ("7" по 10-балльной); пару раз во время просмотра даже вздрогнул от неожиданных экшнов.
    Немного смазала впечатление предсказуемая концовка:
    [Спойлер >>]был абсолютно уверен, что именно агент Скотт (А.Джоли) и прикончит пресловутого маньяка!
    :))

• 13   Крекс-пекс-фекс   04.08.2020 17:36
    №10 Изабелл
    №8 Крэкс-пэкс-фэкс
    ...полиция даже не озаботилась тем, чтобы по показаниям матери преступника составить фоторобот его внешности.

Так он вроде бы менял или "подстраивал" свою внешность под очередную жертву и фото на паспорте?
    Правда, фильм пересматривала пару лет назад, возможно, что-то упускаю, но вроде бы так было дело. ))
    Как ни старайся внешность изменить - но форму черепа не переделать. И многие участки на лице либо не переделать вообще либо для этого требуются сложные пластические операции. Простой человек этого не знать, но полиция в этом разбираться просто обязана. (Если это полиция США а не каких-нибудь, например, Алжира или, скажем, Ботсваны)
  • 12   reurau   15.03.2018 11:45
    Однозначно фильм стоит смотреть. Я тоже угадала практически сразу главного злодея, но все равно финал немного удивил меня в хорошем, конечно же, смысле.
  • 11   Морская пена  (Москва)  12.11.2016 14:29
    Один ляп удивляет. Они ведь брали его ДНК и сравнивали с теми, что были на жертве. И результат у них был отрицательным. Как так?
  • 10   Изабелл   11.05.2016 21:38
    №8 Крэкс-пэкс-фэкс

• 9   Крэкс-пэкс-фэкс   11.05.2016 12:03
    №8 Изабелл
    все люди (в том числе и маньяки) )) разные!
    Убедительно, согласен отказаться от пункта №3 в своем предыдущем сообщении.
    Вместе с тем, отловил еще один ляп: полиция даже не озаботилась тем, чтобы по показаниям матери преступника составить фоторобот его внешности. И в современной России, и ранее, в СССР составление фоторобота по показаниям свидетелей было вообще стандартнейшей процедурой, уж тем более, когда речь идет об опасных преступниках. Американская полиция этого не делает? Ой, сомнительно!

• 8   Изабелл   10.05.2016 20:53
    №7 Крэкс-пэкс-фэкс
    ...почитайте об известных маньяках - спортом они не занимаются

Ну не скажите, все люди (в том числе и маньяки) )) разные! Как-то смотрела криминальную передачу про одного такого, фамилию помню -- Нагиев (не путать с актёром) )), так он был очень силён именно потому, что даже в тюремной камере отжимался по несколько "циклов" в день, об его силе было известно, как и о риске (как-то он выбрал момент, когда его "переправляли" и сумел проскочить перед самыми колёсами поезда), и вроде бы даже однажды разорвал наручники, возможно, предварительно чем-то "раскрутив" их, точно не помню этого момента. И одно время переодевался в цыганку и играл роль очень достоверно (здесь можно уже сравнить с Д. Нагиевым!) ))
  • 7   Крэкс-пэкс-фэкс   10.05.2016 16:22
    Смотрится увлекательно, и режиссура хорошая, и актеры играют нормально, но как всегда, претензии к реалистичности.

1) Иллиана одна пошла в подвал дома. Шаг, мягко говоря, авантюрный, в духе тинейджеров, играющих в детективов: убить там ее можно было запросто. И уж агент ФБР должна была это понимать.

2) Харт, "дядя" лет 40 (а то и больше), полнеющий, убегает от полиции с резвостью спринтера. Да в реале уже после 50 метров такого резвого бега он свалился бы, задыхаясь и истекая слюной и соплями.

3) Сам маньяк водит машину так, будто он постоянно тренируется в экстремальном вождении. Такое крайне маловероятно: почитайте об известных маньяках - спортом они не занимаются.
  • 6   Наделия  (Брянск)  31.05.2015 19:17
    Забирая жизни - пусть я и угадала главного злодея, пусть события развивались по классическим законам детектива, мне всё равно доставило удовольствие наблюдать за поединком ФСБ-шника и главного злодея. Рада была вновь насладиться игрой Итана Хоука, Пола Дано, посмотреть на Анджелину Джоли.
    А сам фильм оказался крут. Мне понравился.

• 5   фериде  (донецк)  17.11.2013 12:28
    Супер! Смотрела на одном дыхании!
  • 4   vitasb2  (Рокишкис)  13.01.2013 14:06
    Триллер захватывающий, классно и динамично поставленный и снятый, с хорошим сюжетом и очень хорошей актёрской игрой.
  • 3   викся  (азов)  07.06.2011 15:41
    Вот это триллер - ни на мгновение не догадываешься кто убийца! Анжелина Джоли - супер!
  • 2   Laky  (Санкт-Петербург)  04.12.2010 17:05
    Захватывающе и непредсказуемо!