Без лица (1997)

Без лица кадры из фильма

Без лица / Face/Off

1997

1 2

• 18   larisssa   31.10.2019 20:37
    №17 Vittal
    Согласен с № 11, чтобы было другое лицо, надо не кожу лица, а голову пересаживать.

это к профессору Преображенскому
  • 17   Vittal  (Где-то рядом с истиной)  31.10.2019 20:29
  • 16   Тал   30.10.2019 22:11
    №8 Ретроман
    Hастоящий 'попкорновский' боевик Д.Ву – рассчитанный на обязательный просмотр в кинотеатре весьма нетребовательной аудиторией, которая, будучи сражена визуально роскошным зрелищем, растрогана слезливыми мелодраматическими моментами и заново восхищена крайне избитыми мотивами сюжета, не станет заострять внимание на явных прорехах сценария, слишком частом спекулировании темой секса и смехотворно неправдоподобных сценах действия; доставляет огромное удовольствие игра Н.Кейджа и Д.Траволты, не оставивших другим актерам никаких шансов в борьбе за зрительские симпатии.
    Единственный комментарий, с которым я в большей части согласен. Парочка "но". Пересади лицо - и жена родная не узнает (на ус алиментщикам). Не знаю, как кому, а мне точно никто никакого (а тем более огроменного)) удовольствия не доставил. Да и вообще, я скорей в ауте от этой поделки. И даже не столько от фильма, сколько от массы хвалебных од.
  • 15   larisssa   16.08.2018 16:07
    впечатлил фильм в свое время ))
  • 14   Fred2013  (Haifa)  22.03.2018 13:04
    С замечаниями в комментариях согласен, но фильму всё же ставлю плюс.
    Джон Ву любит повыпендриваться, но режиссёр хороший.
  • 13   Juliasib  (Новосибирск)  22.03.2018 13:00
    №12 отец Михаил
    Кстати, насчет жены Арчера. Мне кажется, что ее играет не Джоан Аллен, а Мишель Фэйрли (Кейтилин Старк из "Игры Престолов").
    Нет, ее играет именно Джоан Аллен.
    Тоже люблю этот фильм, очень динамичный боевичок, хотя, конечно, забавный,впрочем как и все боевики 90-х годов. Тоже позабавило,что героям пересадили лица, и через несколько дней одному уже лупили по новому лицу в тюрьме и хоть бы что!, а второй без лица с кровавым месивом вместо него, но с сигаретой и в халате так бодро вершил дела :-)))))
    Кэйджу в 90-х годах,кстати,за счет опущенных уголков глаз и губ очень шло играть этаких положительных и страдающих героев. А Траволте,наоборот,идет имидж этакого негодяя-обольстителя, лисы, мошенника...И в этих ролях он невероятно обаятелен.

• 12   отец Михаил   15.07.2017 02:59
  • 11   Кантри Вумэн  (Неземля)  4.11.2016 16:08
    Ну по поводу жены Арчера: люди, ну это какой год фильма то?! -1993 ! нравы несколько другими еще были тогда. Конечно, сейчас бы его жену играла такая актриса, какая играла его дочь! Однако, это ему бы имиджу не прибавило, а скорей наоборот- честный полисмэн на гос.службе, фанат своего дела, не щадит ни жизни, ни ... чего, ради дела. Траволта хорош! Крутой мужик. Но Николас Кейдж - вот уж кто здесь оторва!
    Сама история не правдоподобная, фантастическая чушь. Даже если пересадить лицо человеку, а как же кости, нос, череп?- все не совпадёт, тем более за три-четыре дня проделать операцию, и быстро восстановиться без шрамов и следов, чтобы снова бегать с пистолетом...?.Фигуры у актеров все таки разные!, Кейдж слишком стройный , тощий - так что в обмен рожами слабо верится.
    Вобщем то весь фильм они только и делают, что гоняются друг за другом, лупят что есть мочи, но почему то не умирают - оба.
    Самые классные моменты- начало фильма с Кейджем, все его выходки и его физиономия фрика - это нечто! обожаю! он шаман!
  • 10   Steklopaketik  (Балашиха)  24.09.2016 18:42
    Шедевр, Джон Траволта и Николас Кейдж великолепный тандем, один из лучших, которые я когда либо видел, сколько раз смотрел, не надоедает и всё тут..............
    100 из 10.
  • 9   Соня К   12.09.2014 19:26
    № 8 Ретроман, ; доставляет огромное удовольствие игра Н.Кейджа и Д.Траволты, не оставивших другим актерам никаких шансов в борьбе за зрительские симпатии.
    Очень правильные слова. Это я относительно исполнительницы роли Евы Арчер. Еще пострашнее не могли найти актрису? Для Шона Арчера такая Ева может и подходит. Но для Кастора Троя…
  • 8   Ретроман  (Красноярск)  23.01.2014 18:19
  • 7   Илья Алексеев  (Москва)  25.06.2013 00:13
    Закадровое озвучание ОРТ: Сергей Быстрицкий (Кастор Трой / Шон Арчер), Мария Овчинникова, Александр Новиков
  • 6   Архар   14.12.2012 03:39
    Чем-то похоже на http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/81772/annot/
  • 5   Димчик   24.07.2011 21:52
    А мне больше Траволта симпатичен в обоих образах, чем Кейдж! Ничего личного, это моё мнение!
  • 4   Диман  (Воронеж)  12.05.2011 17:51
    еще кейдж хорошо играет в фильмах "скала" "воздушная тюрьма"

1 2