Октябрьское небо (1999)

Октябрьское небо информация о фильме

Октябрьское небо / October Sky

1999

• 6   Тыгдым  (Тверь)  12.08.2018 16:38
    Прекрасный фильм. Я редко ставлю десятки, но "October Sky" её заслужил. Фильмы о мечте, как порой трудно бывает идти к её осуществлению - нередкие гости на наших экранах, но удачные из них можно пересчитать по пальцам. Здесь же - куда ни ткни - всё замечательно: и крепко сбитый сценарий, и со вкусом подобранные актёры, и мастерское воссоздание атмосферы 50-х годов, и музыка, помогающая в этом... Всё отлично, только почему мало кто знает об этом фильме, хотя с момента выхода на экраны прошло почти 20 лет? Или он не выходил на российские экраны?...
  • 5   руслан лавренко   28.04.2014 22:09
    Фильм очень добрый и трогает за душу....
  • 4   Егор 11  (Минск)  12.04.2013 22:42
    Фильм 1999 г.
    Почему раньше не видел?
  • 3   Анна Анисимова  (Донецк)  5.12.2012 23:05
    Боже.. Великолепный фильм! Такие фильмы нужно в широкий прокат. Сверхмотивирующий фильм. Делай то, что Твое, к чему стремишься. Все получится! Главное - занимайся, делай, не теряй интерес!
    Удивлена, что раньше не услышала о фильме.
    Прекрасный, прекрасный, прекрасный фильм!
  • 2   Эллен   12.06.2012 13:59
    Очень искренний фильм, и герои показаны простые и настоящие.
    И всё же лейтмотивом этой картины я выделю фразу:
    "Шахта -- это твоя жизнь, а не моя".
    Дети приходят в этом мир не для того, чтобы исполнялись ожидания родителей... каждый имеет право на свою мечту.
    Конечно, одной мечты мало -- нужны и друзья, которые станут с тобой рядом и пойдут до конца, и помощь взрослых, и вера в тебя, в твоё дело самых близких людей.
    И, к сожалению, далеко не всегда всё заканчивается вот таким вот образом.
    Было немножко грустно смотреть на финальную сцену запуска последней ракеты в городе. Главные герои, конечно, всех простили, так как шли к своей цели с открытым сердцем... но вспомнилась фраза: "победителей не судят", и все те "палки в колёса" этих же людей. Хорошо всё-таки, что у них была команда, в одиночку здесь не вытянешь.
    Светлый, искренний фильм, есть юмористические моменты.
  • 1   Адэлар  (Рязань)  27.01.2011 11:47
    До чего редко у нас появляются хорошие, добрые юсовские фильмы. Без кровищи, мочилова, тупого юмора. На космическую тему, но без тематики холодной войны.
    Фильм о мечте, вдохновении, стремлении к небу.