Чёрная орхидея (2006)

Чёрная орхидея информация о фильме

Чёрная орхидея / Black Dahlia, The

2006

1 2

• 19   larisssa   14.10.2018 14:42
    ради всего святого, кто понял, разъясните режиссерскую версию убийства Элизабет Шорт, в чем кроется интрига сходства между этой девушкой и Мадлен Линскотт?
    добросовестно пыталась понять финал фильма, не не получилось, а читать роман нет сил
  • 18   larisssa   13.10.2018 21:38
    №12 аникеев борис
    Ребятки , хотите прикол ? Приглядитесь , в финале фильма , когда полицейский смотрит фильм с погибшей девушкой , на заднем плане на стене приклеены фотографии актрис - это снимки Любови Орловой из фильма ''Цирк'' и Янины Жеймо из ''Золушки'' . Интересно , как наши актрисы попали в Голливуд ?

№14 аникеев борис
    Скорее всего прокололись ассистенты . Но чтобы два снимка сразу? Похоже на умысел , а может была общая подборка снимков откуда тупо взяли два и прилепили . Загадка !

я думаю, что это и режиссерский привет сквозь "время и расстояние", и хронологический маркер (фильм - о событиях 1947-го, т.е. картина "Золушка" приходится ровестником изображаемым событиям), и нуарная стилистика
  • 17   Изабелла де Валуа   30.07.2018 22:06
    №16 Изабелла де Валуа
    ... Привезли эмигранты. Которые работают ныне инквизиторами. Вот и приклеили
    Реквизиторами,конечно,а не инквизиторами. Задумалась,опечаталась
  • 16   Изабелла де Валуа   30.07.2018 17:52
    Привезли эмигранты. Которые работают ныне инквизиторами. Вот и приклеили
  • 15   Наделия  (Брянск)  11.12.2015 13:56
    фильм вроде и понятный, нет никаких загадок в нем. и красиво всё снято, и второй раз посмотрела, но сказать что аааххх, я тоже не могу.. Оценка средняя.
  • 14   аникеев борис  (химки)  17.11.2014 22:53
  • 13   Янн  (Зеленоград)  17.11.2014 16:48
    №12 аникеев борис
    А это в этом фильме роль друга ГГ играет Олег Видов, нет?
    О, пардон, спутала с Дикой орхидеей.... Действительно- откуда?

• 12   аникеев борис  (химки)  17.11.2014 12:20
  • 11   Moka   21.06.2012 02:18
    Нудный фильм. Все, кто знаком с подлинной историей расследования убийства Элизабет Шорт, вероятно, крайне разочарованны. Такое ощущение, словно режиссёр решил окунуться в эстетику американских сороковых (подобно тому как у нас некоторые мусолят эстетику советскую). Ну и Скарлет в эту эстетику удачно вписывается. Но строить на этом весь фильм? А история Чёрного георгина - в данном случае, заманиха. Фильм полезен для людей, у которых очень некстати кончилось снотворное - до первого упоминания Элизабет Шорт (если судить по названию, ключевого персонажа) гарантировано засыпание.
  • 10   Скорпион  (Шадринск)  25.03.2012 08:47
    vesna17
    Я его и с четвертого раза не осилил. Как же, интересно, люди его в кинотеатрах смотрели?)
  • 9   vesna17  (владивосток)  25.03.2012 04:15
    Фильм сделан качественно, но из тех, которые смотришь и считаешь, сколько еще осталось до конца. К середине фильма, когда уж совсем становиться непонятно, что к чему, остановил просмотр и начал просматривать комментарии, чтобы не возникало чувства, что я один такой тупой. Оказалось, к радости, что почти все. Полностью осилил фильм с четвертого раза. Ну, не захватывает сюжет.
  • 8   Юлия С.  (Челябинск)  8.06.2011 09:39
    Полностью согласна с Валерией М. комменарий №3. Фильм красивый, но пустой. И название "Черный Георгин",и легенду о убийстве Элизабет Шорт, Де Пальма "вплел" в сюжетную линию для красоты, чтобы звучнее звучало: "Фильм основан на реальных событиях..." На самом деле фильм о двух друзьях - напарниках, в прошлом, боксерах..Так бы и назвали фильм "Лед и пламень" -как называли Ли Блэнчерда и Бакки Блайкерта...

Я была разочарована этим фильмом, наверное потому, что хотела бы побольше увидеть в фильме сюжетных линий, связанных с убийством Элизабет Шорт...но не увидела...к сожелению...
    И как это по -американски : много говорить вокруг -да - около, не вдаваясь в суть...
  • 7   викся  (азов)  3.06.2011 16:01
    Интересно. Но в конце фильма пришла в голову фраза "Их богатых не поймешь". Для чего снималось кино не понятно. Фильмов такого разряда и так много.
  • 6   Ле Саш  (Новосибирск)  18.03.2011 11:23
    Явно не щедевр! Но посмотреть можно, не наскучит. Смотрел его два дня, от бессоницы взял первый диск на полке, которые я еще не видел и включил, спустя 40 минут я уже спал...о чем это говорит?...думаю фильм скучноват, слишком запутанный. На следующий день решил дабить начатую "Орхидею", и ни черта не понял, галиматья голимая!
    Игра актеров отличная, Хилори Суэнк, Фиона Шоу, Джош Харнетт и Скарлетт Йохонсон, понравились играли хорошо. Но также не лучшая роль для Йохонсон.
    Фильм на любителя, и для однаразового просмотра, пересмотреть уже не захочется.
    5 из 10
  • 5   Милле   2.02.2011 12:43
    Фильм мне понравился)Может потому что это первый фильм, который я смотрела у Де Пальма.Может мне просто не с чем сравнить, а возможно он действительно хорош.Согласна с №4 со сценарием явно перемудрили, а так фильм довольно необычный.

1 2