Тутси (1982)

1982

1 2 3 4

• 35   александр суслов  (Молодогвардейск,)  14.02.2015 04:09
    №34 Санти
    И Марина Дюжева озвучивала Сэнди. Этот голос не с чьим не спутаешь.
    Дюжева тут в графе "Озвучивание" указана, а тех о ком я написал там нет.

• 34   Санти   13.02.2015 15:32
    №33 знаток 1990
    В Советском дубляже фильма "Тутси" также принимали участие. Владимир Козелков, Людмила Карауш, и Нина Агапова.
    И Марина Дюжева озвучивала Сэнди. Этот голос не с чьим не спутаешь.
  • 33   александр суслов  (Молодогвардейск,)  11.02.2015 19:14
  • 32   Илья Алексеев  (Москва)  28.02.2013 11:47
    Закадровое озвучание ТРК Останкино: Ольга Гаспарова, Алексей Инжеватов (Майкл Дорси / Дороти Майклс), Александр Воеводин, Михаил Лебедев
    Закадровое озвучание ОРТ: Рудольф Панков (Майкл Дорси / Дороти Майклс), Елена Соловьёва, Владимир Антоник
  • 31   Александр42   12.01.2013 09:51
    Меня удивляет, не то, что за фильм 21 голос (30 место), а что против фильма - 25 голосов (21 место в рейтинге антипатий). Вот есть же и такие зрители!)))
  • 30   Санти   13.11.2012 06:17
    Это, действительно, одна из лучших комедий современности, как сказано в рецензии. Никогда не упускаю шанс пересмотреть чудную игру Дастина Хоффмана в этом фильме. Какой же он обаятельный, разный, живой! Тонкий юмор и грустные нотки реальности, Америка, дающая всем шанс и тут же его и забирающая, чудесная музыка Дейва Грузина - всё это фильм "Тутси". Видела его и в усеченном варианте и в расширенном, в одноголосом и многоголосом дубляже - впечатления те же. Я люблю этот фильм.
  • 29   Ole   3.11.2012 16:09
    Классная комедия. Дастин Хоффман - бесподобен!
  • 28   ирина46  (Красноярск)  8.08.2012 18:10
    Чудный фильм! Дастину Хоффману сегодня - 75!
  • 27   Игорь 12  (Брянск)  8.08.2012 12:39
    Очень благодушный фильм, фильм-отдых, фильм-отпуск, фильм-выходной. В августе 1983 года в нашем городе прошла ретроспектива четырех фестивальных фильмов: "Тутси", "Бинго Бонго" и еще двух, которых мне и посмотреть не удалось по причине смерти отца в это время. Фильмы шли по абонементам, стоимость одного билеты на один фильм помню 1рубль 20 копеек. Первым шел этот, длинный, с синхронным переводом, с плохим звуком, смотрел как картинки. О так называемых феминизации, эмансипации и маскулинизации в то время мало кто знал и задумывался о значениях этих слов. Добротная комедия, А потом в прокат пошла озвученная лента, и все стало на свои места, и американские актеры вышли в новом ракурсе благодаря нашим гениальным актерам-дублерам: Гаспаровой, Захарову, Белявскому, Дружникову, Дюжевой, Яворскому.
  • 26   Василий С.   20.03.2012 00:11
    Почему "прости"?
  • 25   васи  (г.Пудож)  11.10.2011 15:49
    Прости "Тутси"!
  • 24   викся  (азов)  5.07.2011 10:08
    Этот фильм нравиться всей моей семье без исключения! Смотрим всегда с удовольствием!
  • 23   Кыноман  (Тернопіль)  3.12.2010 02:30
    Какраз шел сюда сказать, что от этого фильма несет феминизмом за километр, а тут бум - оказывается Экибас уже расставил точки над і, браво.
    Тогда ограничусь несколькими приглянувшимися афоризмами. Тем временем сюжет до первых выпусков мыльной оперы (пока пропоганда не усилилась) нахожу захватывающим. Кстати, актриса за главную женскую роль получившая Оскар, по жизни тоже с феминистическими замашками - на сайте "актеры голливуда" пишут "Она никогда не выходила замуж и делает это по принципиальным соображениям.".
    Барон Юлиус Эвола:
    Феминизм был не в состоянии одолжить женщине некую другую личность, поэтому она может только лишь подражать мужской. Вследствие этого ее притязания являются неким прикрытием глубокого недоверия новой женщины к себе самой: то есть ее неспособности быть и относиться к тому, что она есть как женщина, а не как мужчина
    Ирина Хакамада:
    Мужчина так создан, что сражаться должен он. Как только это начинает делать женщина, у него возникает ощущение, что ему подсовывают туфту.
    Аркадий Давидович
    Эмансипация – это когда к женским недостатками прибавляются мужские.

• 22   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  10.08.2010 22:54
    Люблю этот фильм и вообще Дастина Хоффмана как актера. Сюжет с переодеванием мужчины в женщину использовался неоднократно, я видел даже старый немецкий фильм "Фанфары любви", римейком которого является фильм "В джазе только девушки". В "Тутси" же мне больше всего понравилось, как иронически и сатирически показывают процесс съемок многосерийных мыльных опер, когда нередко на ходу перекраивают сценарий. Какой-нибудь актер заикнется насчет увеличения гонорара, и его тут же "убивают" по сценарию. А режиссер сериала, недолюбливающий Тутси за строптивость и отсебятину во время съемок, вынужден ее терпеть из-за того, что благодаря Тутси рейтинг сериала вырос. В общем, всюду деньги, деньги, деньги... Думаю, что и наше сериальное "мыло" снимают подобным образом, разве что халтуры у нас больше, у них это все-таки делают профессиональнее.
  • 21   Андрос   10.08.2010 12:54
    № 13 Анна С. (Самара) 14.04.2010 05:23
    "Для меня это вечный парадокс: почему мужчина, переодетый женщиной вызывает улыбку, а переодевшаяся в мужчину женщина - недоумение (за редчайшим исключением)?"
    А у меня вызывает недоумение, что это может быть парадоксом. Дама в штанах!? - Женщине переодеваться не надо. Женщина уже давно отвоевала себе право носить мужскую одежду, джинсы, брюки, пижаму и.т.п., в то время как приятный мол. человек, надев парик и платье, и слегка накрасившись, способен вас сильно впечатлить, если вы в этом виде его ранее никогда не видели. Кстати, кроме улыбки, возможно вызовет интерес, так как кому-то женский вид весьма к лицу. И тогда интересно смотреть, как переодетый в платье парень пользуется успехом у девушек. Мускулистый юноша, одетый в женское платье - в этом есть эротическая изюминка и прелесть(представляю древнегреческих красавцев в туниках! Как же красив Юлиан Октовиан, с роскошной кудрявой шевелюрой, и при этом одетый в длинную рубашку, напоминающ. платье). А ведь это мужчина, воин, и никто не сомневается в его сугубо мужских качествах.

1 2 3 4