Двойная страховка (1944)

Двойная страховка информация о фильме

Двойная страховка / Double Indemnity

1944

• 9   larisssa   15.10.2018 15:46
    так и есть:

Перед самым выходом в прокат из картины были удалены финальные морализаторские сцены: суд над Уолтером и его казнь в газовой камере

• 8   larisssa   15.10.2018 15:38
    №6 Champagne
    Конец (вернее, начало, т.к. начинается фильм с признания в убийстве) изумляет. Вот зачем он забрался ночью в офис и, истекая кровью, потратил кучу драгоценного времени на это дурацкое признание? Вместо того, чтобы бежать в Мексику, пока не поздно, пока его еще не начали искать? Жить надоело, решил покончить все разом? Так ведь засунут в газовую камеру, лучше застрелиться.

признаюсь, была убеждена, что парень по окончании исповеди застрелит себя из пистолета, который отнял у вдовы страхователя,

а побег в Мексику вошёл бы в противоречие с назидательным пафосом развязки
  • 7   conrad   26.01.2018 16:26
    Фильм очень понравился. Хороши и сюжет, и игра актёров. Но и ещё то, что для меня исключительно важно – прекрасный остроумный перевод и великолепный дубляж от Film Prestige.
  • 6   Champagne   8.06.2017 01:46
  • 5   aleftina  (Калининград)  19.09.2015 22:37
    Сладострастие до хорошего не доводит. Но не среагировал бы герой при виде женщины, закутанной в простыню и жил бы себе спокойно. Но нет, герой подумал, что он особенный и такая женщина, как миссис Дитрихсон, обратит на него внимание. Вроде и не глупый мужичок. но так глупо попасться! Наверно такое только в кино возможно.
    Как всегда в таких картинах
    Любовник, конечно, крепок, силен, доверчив и глуп.
    А вот блондинка хитра, быстро сообразила, что может облапошить этого наивного дурочка. Но человек он добрый поэтому и жалеет его коллега по работе, вызывая скорую. Впрочем он нужен и как подозреваемый.
    Захватывающий сюжет, блестящие диалоги, прекрасная игра актеров - фильм не устарел ни на один день и считается классикой американского кино.
    Согласна. Вроде и кто убийца знаешь и подлость от блондинки ждешь, но все ровно интересно. Понравились исполнители главных ролей Фред МакМюррэй, Барбара Стэнвик, хорошо обыграли свои роли.
  • 4   Юнкер Ничволодов  (Москва)  3.04.2014 12:35
    Сюжет, в общем-то, ходульный. Ррроковая красавица - исчадие ада. Очень похоже на фильм "Почтальон звонит дважды".
    Муж, чтобы его не жалко было, неприятный и скрипучий старый хрен. Любовник, конечно, крепок, силен, доверчив и глуп. Зло будет наказано - фатум свое дело сделает. Блондинка стерва и убийца со стажем. А ее предыдущий хахаль - смазливый макаронник, ясно, альфонс мафиозный.
    Все понятно сразу, тем более что убийцу искать не надо, он с первых кадров расскажет, как вляпался и что из этого вышло.
    Но чем дальше, тем интереснее. Чем дальше в лес, тем больше дров. То есть трупов.

Понятно, кто ухайдакал первую жену старикашки.
    Понятно, зачем и почему.
    Понятно, кто сообщник.

Чего тут долго думать: шершеляфамить мы умеем. Классику читали: "Кто шляпку стибрил, тот и тетку кокнул". Кстати, шляпка тут тоже не последнюю роль сыграет.

Но сделано лихо и со вкусом. Мистер Уайлдер всегда радует.
  • 3   Лала 66  (киев)  21.02.2012 20:04
    Очень интересный фильм, игра актеров.
  • 2   Татьяна Васюки   30.01.2012 09:59
    Хороший фильм. Потрясающая игра актёров, играют как живут. Появление главной героини на экране - и ангельская внешность не помогает ей избавить вас от чувства негатива, исходящее от этой особы. Стоит посмотреть.
  • 1   Елена   1.02.2010 12:48