За лесом (1949)

За лесом кадры из фильма

За лесом / Beyond the Forest

1949

• 6   Геннадий Воланов  (Москва)  11.02.2016 11:43
    Вышел на фильм достаточно оригинально; о нём упоминали персонажи моего любимого "Кто боится Вирджинии Вулф?!"(США, 1966).
    А поскольку "За лесом" позиционировался как нуар, его "прокатная судьба" в моих глазах была решена! :))
    Непосредственно о "За лесом": хороший, добротный нуар, смотрится с интересом, и не отпускает до самого конца.
    Правда, я не фанат Бетт Дэвис, но и антипатии к ней не испытываю! :))
    Поэтому, "7" по 10-балльной, и не зря потраченное время на просмотр! :))
  • 5   aleftina  (Калининград)  4.02.2015 21:46
    Бэтт Дэвис этот фильм не любила и была настолько не довольна тем, что" её назначили на главную роль в этом фильме, что даже угрожала шефу студии „Уорнер бразерс“ Джеку Уорнеру прекратить работу прямо в разгар съёмок». В итоге и критики признали этот фильм худшим фильмом, и актриса была недовольна, а мне было его интересно смотреть. Все таки Бэтт Дэвис характерная актриса и роль у нее получилась. Этот фильм мне напомнил "Безымянную звезду". Там девчонки бегали на вокзал смотреть на проходящий поезд и здесь Роза, постоянно приходит на вокзал в надежде, что кто-нибудь позовет ее с собой. Не хочется ей жить в этом богом забытым городишки. Скромный и молчаливый муж ее только раздражает. Роза оказалось той "птичкой", которую невозможно посадить в клетку. Нет, зря его критики не оценили, фильм очень даже поучительный. Жаль, что черно-белый.
  • 4   Вэлари  (Москва)  22.01.2015 15:53
    Татьяна,спасибо,что ответили. Мне тоже интересны такие тонкие детали, замечательно,что Вы обратили внимание,почему упоминается,именно этот фильм,это говорит о том,что Вы - внимательный,любознательный зритель. Всегда интересно пообщаться на тему классических фильмов,жаль,что на этом сайте,классика -не в"тренде",сотни и тысячи сообщений пишутся в адрес однодневного кино, а страницы мировых фильмов-практически пустые.
  • 3   Т-татьян@   21.01.2015 09:22
    № 2 Вэлари
    Я его смотрела года 2 назад. Тогда не было страницы этого фильма. ИМХО, если бы не было упоминания в "Кто боится Вирджнии Вульф", я бы на него не обратила внимания. Я не знаю, как Вам, а мне всегда интересны такие подробности, напр.: какое значение играет этот фильм в судьбе героев Олби.
    Причём, "За лесом" никогда не упоминается среди лучших работ Бэтт Дэвис.

• 2   Вэлари  (Москва)  20.01.2015 18:05
    Татьяна,спасибо Вам,за наводку на этот фильм. Я как раз недавно пересмотрела-" Кто боится Вирджинии Вульф",конечно же помню как Марта,в начале фильма спрашивает название фильма с Бетт Дэвис. Постараюсь посмотреть -"За лесом",а Вы его смотрели? Если да,то как Вам? Заранее спасибо.
  • 1   Т-татьян@   19.01.2015 19:55
    А ведь именно "За лесом" упоминается в самом начале фильма "Кто боится Вирджинии Вульф". Одно время думала, что это "Чикаго".