Перри Мэйсон (1957-1966)

Перри Мэйсон / Perry Mason

1957-1966

1 2

• 18   Радуга  (Москва)  28.03.2018 12:21
    Только пересмотрела ( в очередной раз) этот сериал...Перри Мейсон - Р. Бёрр просто великолепен...впрочем, как и все другие...)
    Гарднера люблю...но на той же первой ступени у меня и Френсис Дик....кто из них лучше/хуже судить не могу - оба лучшие))
  • 17   Турандот из страны Оз   9.12.2015 15:23
    Elle1
    А слабО забыть, кто убивец? Или память уже не та и подводит? :-)
  • 16   Elle1   8.12.2015 09:50
    Отец Михаил
    А я бы вообще на чистое первое место поставила и без всяких оговорок. Одно время любила детективы, но никаких других классиков жанра перечитывать не тянет, там вся соль в расследовании, в установлении личности убийцы, когда все это уже известно - перечитывать смысла нет. У гарднера больше всего люблю вторую "судебную" часть рассказа - все эти слушания, прения, допросы свидетелей. Всегда восхищалась ораторским мастерством Мейсона, его знанием психологии людей, умением подвести к нужным ему выводам, чувством юмора. В этом сериале все это прекрасно отражено (правда, в подсокращенном виде, к сожалению). Рэймонд берр - прекрасный Мейсон, лучше и желать нельзя.
    з.ы. Поражает количество режиссеров_сценаристов. Нет, понятно, что сериал долгоиграющий, не 1 год шел, но все-таки: не после каждой же серии ведь их менять!)))
  • 15   отец Михаил   10.10.2015 02:50
    №13 Nils
    Не знаю, как сериал, но романы Гарднера о Мейсоне можно с наслаждением читать и спустя многие десятилетия.
    Полностью поддерживаю! По ясности изложения материала я ставлю детективы Э.С. Гарднера на первое место после конандойлевской эпопеи про Ш. Холмса. Регулярно их читаю и перечитываю. А вот экранизация мне совершенно не понравилась.
  • 14   Т-татьян@   1.07.2015 13:59
    № 13 Nils
    Кому как. Мне не интересно читать.
    Сериал "Перри Мэйсон" смотрела не целиком, отдельные серии нравятся.
    № 10 С.Винский
    Посмотрев 1-й сезон, поймал себя на мысли: а ведь нет ни одного негра! ))
    И к какому же выводу Вы пришли?
    Что совсем негров не показывали?
    Если Вы не увидели ни одного афроамериканца в "Перри Мейсоне", это не значит, что их не было в голливудских фильмах тех лет.. Афроамериканцев в голливудских фильмах 1930-1960 - х гг. чаще всего использовали в качестве обслуживающего персонала (носильщики, прислуга и тд.).

• 13   Nils  (Riga)  1.07.2015 13:39
  • 12   Nils  (Riga)  1.07.2015 13:38
    №10 С.Винский

Посмотрите год.
  • 11   Raoul Duke   5.03.2014 17:37
    точно!))
  • 10   С.Винский  (Москва)  2.01.2014 15:21
  • 9   Царёв   5.11.2013 12:24
    В список актёров надо добавить Connie Cezon в роли Герти.
  • 8   Царёв   5.11.2013 12:22
    Нет проблем со скачиванием сериала в сети.И чёрно-белых и цветных фильмов в интернете много.
  • 7   телеман   18.09.2013 11:01
    № 6 В.Мусинский. (Ярославль),кому как.Мне серии,сделанные в 80-е и 90-е годы,еще больше понравились
  • 6   В.Мусинский.  (Ярославль)  4.05.2013 22:47
    Я хотел бы посмотреть (скачать) все черно-белые фильмы этого сериала. Пусть и с титрами. Но где их взять?
    Цветные фильмы сделаны, увы, на излете, это унылый американский стандарт.
  • 5   Илья Алексеев  (Москва)  27.01.2013 21:25
    Закадровое озвучание ГТРК Культура: Игорь Тарадайкин и Ольга Зверева
  • 4   Симонетта   16.08.2012 00:01
    Хороший сериал, несмотря на то, что собый интерес (для меня лично) возник лишь после прочтения произведений Эрла Стенли Гарденера....

1 2