Амистад (1997)

Амистад / Amistad

1997

• 7   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  15.07.2018 14:17
    №2 Cor
    Скучноватый, но в целом хороший фильм.
    Пафоса выше головы .
    Как далеко это всё от нас ,чужие страсти.
    Всё-таки в первую очередь -скучный.
  • 6   Вихрь  (Чувашия)  12.06.2017 21:55
    Несмотря на сильный перехлёст с приторным пафосом, "Амистад" - хороший исторический фильм.
  • 5   Наделия  (Брянск)  13.04.2017 20:53
    Прекрасный фильм. мне очень понравился, напряжение только нарастает, но и ощущение победы, воли, свободы тоже очень ощущается. Это здорово!
  • 4   Полиглот  (Киев)  8.01.2016 12:58
    Единственный из фильмов Спилберга, который можно назвать значительным.
  • 3   aleftina  (Калининград)  2.08.2014 01:05
    Хорошо сделанная картина, как- то с первых кадров чувствуешь весь ужас работоторговли. Достаточно посмотреть в каких условиях перевозили рабов, послушать как с ними обращались. Вот где ужас! И сюжет - реальная жесткая история, когда амбиции и жадность одних против права на жизни других И Энтони Хопкинс очень убедителен в своей роли.
  • 2   Cor  (Ханты-Мансийск)  3.03.2013 22:43
    Скучноватый, но в целом хороший фильм.

• 1   Azia   5.05.2011 22:20
    КЛАСС! Посмотрела этот фильм и была в восторге. Игра актеров на высоком уровне. Хоунсоу "красавчик" , сыграл свою роль на 200%. Апплодисменты всей команде и поклон! Чего только стоит сцена на Декоре, когда негров выбрасывали за борт... мурашки бегали до конца фильма. Подбор актеров очень тонко продуман.Спилберг есть Спилберг! Кому нравятся фильмы на реальных событиях очень рекомендую.