Омен (2006)

Омен информация о фильме

Омен / Omen, The

2006

• 6   Ларисон84  (москва)  29.07.2017 05:27
    Давно смотрела более раннюю версию. в своё время понравился филь. Думала, что скорее всего новый переснятый фильм окажется хуже. Ан нет, оправдал ожидания, до конца держит в напряжении. Качественно снят, хорошая игра актёров. В общем, к просмотру советую.
  • 5   Андрей Потёмкин  (Украина Кривой Рог)  19.08.2016 17:55
    Фильм снят очень качественно! Почему же нет продолжения?
  • 4   Аскепа  (Москва)  26.09.2013 04:08
    За первую версию проголосовала в рейтинге симпатий, а тут - с точностью до наоборот =(
  • 3   Rangeela  (Бишкек)  22.01.2013 10:30
    Я ошибся, вчера по ОРТ показывали именно фильм с Мией Фэрроу - т.е. 06.06.06. Но всё равно, оба сняты по книге, а в книге нет ничего про число 666, да и главный антигерой специализируется только на "шпионаже" и подстраивании "несчастных случаев". Если по Библии, то он должен быть не таким, по крайней мере, пока не станет мировым правителем. Он должен будет выдавать себя за нового пророка (якобы), он должен творить "магические чудеса", якобы от имени бога, а когда его иллюзиям поверят массы людей, то его сначала ДОБРОВОЛЬНО выберут "общепланетарным" правителем, после чего он объявит себя "воплощением бога".

А потом уже начнётся "метка" 666 (без которой на руку или на лбу ничего нельзя будет купить или продать).

Ничего из этого не было в книгах. И в фильмах тем более.
    Здесь Дэмьен предстает

просто злобным королём, ворвавшимся из преисподней, который до поры до времени просто "скрывается". И параллельно физически уничтожает всех, кто начинает догадываться о том, кто он такой. Да такого ни то, что мировым правителем, его лидером государства добровольно не выберут! Ещё прокол -у Демьена целая "гвардия" последователей. которые половину работы делают ЗА НЕГО, чтобы "расчистить" дорогу. А по Библии он САМ будет делать все "чудефокусы", при этом будет по всему миру говорить, что он новый Будда, Кришна, новый пророк, который пришёл дать миру "истинное учение" (якобы). И на период проповедей этого товарща в мире должно наступить ЛОЖНОЕ ОЩУЩЕНИЕ того, что ВСЕ О'КЕЙ, хотя на самом деле ВСЕ СОВСЕМ НЕ О КЕЙ.

У Демьена в третьем фильме он забабахал корпорацию, которая старается "обогнать" конкурентов в гуманитарных миссиях. А до 666 он так и не дошёл. Ладно, может быть, по задумке автора он НЕ УСПЕЛ сказать "Я новый бог", но 666 он должен был всем (кто поверит) перво-напрерво "наставить". А то ведь бунтовать будут.:)))

В общем, не получилось у автора оригинала всё это глобально и убедительно показать. Но это даже не к фильму претензиии, а к книге, точнее книгам. Трёх Оменов писали 3 разных автора, если я праильно понял.
  • 2   Юлия Ч.  (Харьков)  30.05.2011 16:34
    А меня больше всего напугал в книге эпизод, когда супруга посла запутывается в ночной рубашке и её в это время выталкивают из окна. С тех пор я даже футболки стараюсь снимать быстро и чтоб обзор не перекрывался...
  • 1   Эллен   30.05.2011 14:32
    Когда-то считался жутким до ужаса фильмом! Впервые посмотрела его где-то на первом курсе! До сих пор помню, как меня напугал эпизод с собаками на кладбище. Сейчас, наверное, таких эмоций уже не будет...
    Пожалуй, самые интересные -- это первая и вторая (про девочку) части "Омена".