Чёрная вдова (1987)

Чёрная вдова кадры из фильма

Чёрная вдова / Black Widow

1987

• 4   larisssa   22.08.2019 19:40
    хороший интересный фильм,
    кино в чистом виде: все женихи хороши собой, легковоспламеняемы, сентиментальны, основательно богаты прозрачными активами, не мафиозны, врождённо сиротливы, патологически доверчивы, склонны к скороспелой графомании завещателей, одним словом, картонные трафареты

...Драйер раздвоился. Был Драйер, опасный, докучливый, который ходил, говорил, хохотал,- и был какой-то, отклеившийся от первого, совершенно схематический Драйер, которого и следовало уничтожить. Все, что говорилось о способах истребления, относилось именно к этому второму, схематическому объекту. Им было очень удобно орудовать. Он был плоский и неподвижный. Он был похож на те фотографии, вырезанные по очерку фигуры и подкрепленные картоном, которые любители дешевых эффектов ставят к себе на письменный стол.

• 3   Егоръ 11  (Минск)  16.09.2017 10:47
    Критика справедливая и что особенно важно не советская.
    Саспенса нет... Знаем убивцу в лицо и пр. части тела. Но внутренний мир злодейки не раскрыт...
    Но смотреть все равно интересно.
    Финал то содержит внезапность и не содержит пафос. Хотя могли бы завершить лозунгом: спроть системы прпвосудия никакие хитровыверты не помогут.
    Ну и потом мир до Тырнета, мода 80х, натуральные ненадутые губы и пр. части тела.
  • 2   Любовь Орлова  (Москва)  20.11.2014 20:52
    Фильм хорош! Весь смысл именно в поединке, а значит зритель должен знать кто и что делает. Впрочем, критика 1988 года (странно, зачем ее вообще опубликовали?), в ней явно не хватает слов "как было указано на Пленуме ЦК КПСС".
  • 1   Яковлев Владимир  (Озёры)  30.10.2011 02:31
    а мне фильм очеь понравился, несмотря на критику...