Аванти! (1972)

Аванти! кадры из фильма

Аванти! / Avanti!

/ Che cosa è successo tra mio padre e tua madre?

1972

• 14   Геннадий Воланов  (Москва)  2.08.2018 11:31
    Не лучшая комедия Билли Уайлдера, и хотя прикольные моменты есть, общая тематика (морг, трупы, венки, похороны) оставляет достаточно гнетущее впечатление, и уж точно не тянет по жанру на "романтическую комедию", а скорее, на "чёрную".
    Заранее предвкушал удовольствие от встречи с блестящим итальянским комиком Пиппо Франко, но его роль Коронера, к сожалению, оказалась очень короткой.
    Как всегда, на высоте Джек Леммон, но его солидный возраст уже бросается в глаза.
    А вот приглашение на главную женскую роль немолодой и совершенно нешикарной Джульетт Миллс, которая блеснула разве только безупречной - на любителя! ;)) - обнажённой фигурой, показалось странным.

Кстати, по поводу полной "обнаженки" ГГероев - совершенно нетипичной для картин Уайлдера.
    Невольно образовались параллели с творчеством позднего Эльдара Рязанова, который на старости лет тоже начал баловаться в своих фильмах весьма откровенными эпизодами! :))
    Если не считать топлесс Антонии Сантилли - через полупрозрачное стекло в "Невероятных приключениях итальянцев в России"(1973), что скорее всего, "протолкнули" итальянские продюсеры - первая "самостоятельная" обнажёнка у Эльдара Александровича случилась в 1987 году (Татьяна Догилева в "Забытой мелодии для флейты"), когда режиссёру было ровно 60 лет.
    Билли Уайлдер в этом смысле раскачивался дольше, сняв своих первых голых в "Аванти!" только в 66 лет.
    "Какие вы, всё-таки, старички, неугомонные!" (с) "Старики-разбойники" ;))
    В целом же "Аванти!" готов поставить "7" по 10-балльной.
  • 13   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  22.04.2018 18:04
    №1 Новикова
    Очень милый фильм, с хорошим юмором, с красивыми съемками . Все легко и ненавязчиво, можно отдохнуть наслаждаясь хорошей игрой актеров и только одно сожаление , что у героев это будет длиться только один месяц...
    Согласен , изящная вещица .Кто мешает Венделлу развестись с женой ,и жениться на Памеле ? Может ,его отпугивает лёгкость,с которой она запрыгнула в постель к малознакомому женатому мужчине ? А фильм, согласен с другим отзывом , длинноват.Ну и Леммон , как моя жена вспомнила этот фильм - ,, А ....., где этот много говорит .''

• 12   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  23.03.2018 20:53
    №1 Новикова
    Если не ошибаюсь,у итальянских коммунистов была газета с таким названием . Удивляло ,что несколько раз акцентировали внимание на проблемах с весом у Памелы . Прекрасная,на мой взгляд,фигура ,ничего лишнего. Сама актриса прелестна,изящна,герою повезло. Согласен со всеми отзывами о картине .Прекрасная музыка Рустикелли , не удивлюсь ,если с этим фильмом был знаком Рязанов.Леммон меня обычно не привлекает,но здесь по меньшей мере, погоды не портит. Карло похож на Ивана Краско .Кино не на один просмотр.

• 11   Скляров Игорь  (Кострома)  6.07.2017 11:55
    Фильм неплохой, и доказательство тому то, что его можно, и хочется пересматривать.
  • 10   Анастасия Вронская  (Ярославль)  26.08.2016 22:12
    Помимо прочих достоинств, замечательная музыка.
  • 9   папарер   25.04.2015 20:09
    Прекрасная комедия с тонким юмором.
  • 8   чнв  (красноярск)  29.12.2014 20:27
    "Аванти" - чаще всего переводится как "вперед".
  • 7   Ретроман  (Красноярск)  29.12.2014 13:35
    'Аванти' - 'войдите' по-итальянски;
    имя режиссера Б.Уайлдера говорит само за себя, его талант проявляется в потрясающем умении раскрывать способности каждого актера, не в последнюю очередь второстепенных ролей, которые также оставляют заметный след в памяти зрителя - и если в данном случае Д.Леммон кому-то придется не по вкусу, то уж наверняка можно будет сделать выбор среди множества других ярчайших образов и даже самого крохотного эпизодического плана, в руках постановщика наполняющих фильм особым, неповторимым содержанием;
    интересно, что некоторые итальянские (и не только) актеры в рамках сценария перебрасываются между собой фразами на родном языке, но никакого перевода нам не дается, хотя часто в общих чертах и так ясно, о чем идет речь;
    ни одного лишнего скучного эпизода - даже если начало какой-либо сцены нам кажется неуместным или бессмысленным, то ее окончание непременно обозначит цель, ради которой ее снимали (например, резка ножницами компрометирующих фотографий героем Д.Леммона);
    эротический эпизод с обнаженными главными героями также органично вписывается в сюжет картины и практически лишен пошлости (Леммон дважды показывает свой тощий голый зад);
    немаловажно, что хорошего юмора в фильме на порядок больше, чем во многих американских комедиях того времени.
  • 6   Владимир Прокоп   16.07.2013 18:08
    Мне Он Показался немного длинноват, как 2 серии
  • 5   Любитель   13.04.2012 22:14
    Фильм великолепный, с тонким но злым антиамериканским юмором. Смотрел раз 10!
  • 4   Roland Ohanyan  (ЕРЕВАН)  31.12.2011 02:34
    Фильм просто супер!
  • 3   Барбариска   27.06.2011 19:24
    На днях показывали этот фильм - впервые посмотрела.
    Замечательная вещь! Отдохнула душой, расслабилась телом!
    Фильм из разряда "Смотрела бы и смотрела"...
    А история героев, действительно, трогательная. И так жаль, что им надо расставаться!
  • 2   АнАсТаСиЯ19  (Павловский Посад)  24.09.2010 21:25
    Приятная романтическая комедия.Джек Леммон как всегда на высоте.Очень всем советую посмотреть.
  • 1   Новикова  (Рига)  9.02.2010 21:45