Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир (1963)

Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир кадры из фильма

Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир / It's a Mad Mad Mad Mad World

1963

1 2 3 4 5 6 7

• 94   Петр Коровин   30.06.2023 15:50
    - Кто это?
    - Не знаю. Но у них - лопаты.
    - Кто это?
    - Не знаю. Но у него нет лопаты.
  • 93   Кадет Биглер  (СПб)  08.02.2023 18:32
    Великий шедевр.
  • 92   nord   18.12.2021 20:32
    Великолепный фильм. Смотрю сейчас. Первый раз видел в 90-е. В 60-е пропустил,старшие ребята во дворе рассказывали. Одна из лучших к/комедий в мире! Просто нет слов,один смех. :)))
  • 91   Маргарита Джиганская   25.09.2021 21:33
    И снова я смотрю замечательный любимый фильм, который врезался мне в память с детства. Он ничуть не постарел, на мой взгляд. Великое кино снимали в 60-е годы. Теперь кино погибло Но эти старые фильмы со мной останутся навсегда. Браво! Из них состоит моя жизнь.
  • 90   Немакейн   10.02.2021 15:46
    №89 conrad
    Виталий Иванов (№88), мне кажется, что насчёт "всех" Вы погорячились. Мне эта лента очень понравилась, да и не мне одному. На мой взгляд, это одна из лучших американских комедий. А вообще - дело вкуса.
    товарищ уполномочен отвечать за всех, вы просто не в курсе
    а фильм отличный
  • 89   conrad   09.02.2021 23:55
  • 88   Виталий Иванов   09.02.2021 18:30
    Очень мощное название. Казалось бы это должна быть не комедия, а бомба просто. А оказалось - так себе. Собственно он только названием и запомнился всем.
  • 87   lana74   09.02.2021 16:59
    всё досмотрела, наконец. Чем-то, напомнил "Большие гонки" того же 60-ть лохматого года. Тоже, все друг за другом бегут неизвестно куда.Но кино, несомненно, хорошее. Посмотреть стоит.
  • 86   lana74   07.02.2021 19:51
    наткнулась на фильм совершенно случайно. Пока довели до слёз лишь Летуны со своим пьяным пилотом ( отрывок). :))) Но подозреваю, что этим дело не ограничиться. Весь фильм пока не смотрела. Но из-за одного отрывка смеялась минут 15. Наверное, хорошая комедия. Будем, как говорится, смотреть.
  • 85   lana74   07.02.2021 19:48
    №75 Юрий 1962
    ... В американских фильмах часто проскакивает такая идея: украсть деньги и срыть в Мексику. То ли лапы американской полиции бессильны в Мексике, то ли мексиканское правительство подло укрывает американских воров..... то ли это просто расхожий сюжетный штамп.
    традиция у них такая! Мексиканцы прячутся в Америке, американцы -в Мексике.Наверное, действует всё же закон о невыдаче.(Судя по новостям) :))

• 84   Купа Купыч   17.09.2020 03:08
    Форумчане, где найти версию фильма с советским (нормальным!) дубляжом? Подскажет кто-нибудь? Заранее благодарен.
  • 83   Вадим Крышко  (Севастополь)  23.08.2020 17:53
    Первый раз я увидел этот фильм 1969году.Это моя любимая комедия от Голливуда.Наслаждаюсь сценарием,игрой актеров,панорамами Калифорнии.Поразительно,но Аэропорт"Ранчо Конейо" увидел собственными глазами в 2008 году.В фильме нет крови,перестрелок,гомосексуализма,насилия и пр.Оскар дают не зря!
  • 82   Водяной   18.03.2020 11:28
    №74 Дени
    ... в яму под большим W:) ... поразил Лас Вегас своей райской пальмовой южностью и возможностью творить там,что взбредёт.:)
    Какой Лас-Вегас?... Всё действие, от начала до конца - в Калифорнии...
    Большой W - в вымышленной С.Крамером - Санта-Розите (подразумевается Сан-Диего).
  • 81   Алексей Р.  (Москва)  16.03.2020 00:41
    Оказывается, что существует несколько версий этого фильма. Совершенно случайно об этом узнал. Скачал какую-то "режиссёрскую" версию, которая на 20 минут длиннее. Но ещё не смотрел, готовлюсь пока. ;)

А так всё время смотрел одну и ту же версию, но с разными переводами, что тоже интересно.
  • 80   Алексей Р.  (Москва)  13.03.2020 20:53
    №74 Дени
    ...помните фразу туповатого работяги из грузовика-"Даже богачи,грабящие народ,должны платить налоги")

Ещё помню,как поразил Лас Вегас своей райской пальмовой южностью и возможностью творить там,что взбредёт.:)

Помним. Только из-за этого пролетария они так и не смогли предварительно и виртуально поделить клад - "Получается, что я всё равно получу меньше всех!"

В фильме Лас-Вегас не показан.

1 2 3 4 5 6 7