Фредди против Джейсона (2003)

Фредди против Джейсона информация о фильме

Фредди против Джейсона / Freddy vs. Jason

Кошмар на пятницу, 13-ое

/ A Nightmare on Friday the 13th / Friday the 13th Part XI

2003

• 3   Эвгений  (Анапа)  29.05.2018 16:03
    Ронни Ю снимал еще Брендона Ли (дебют - "Ярость в огне"), потом докатился до "ужастиков".
  • 2   Зайцев Владимир   21.02.2015 13:24
    Ежегодно пересматриваю по DVD, а также по телевидению фильм «Фредди против Джейсона». Скажу, что в целом фильмы жанра ужас для меня интереса не представляют, кажутся скучными. Исключение составляет классический сериал данного жанра «Кошмар на улице Вязов», первый фильм «Поворот не туда», о котором будет рецензия на соответствующей странице сайта и, собственно, «Фредди против Джейсона». Интерес приходит в самом начале, когда мы видим кадры прежних частей КНУВ, а Крюгер, вспоминая о своих кровавых преступлениях, подводит черту под прошлыми частями. Черта под прошлыми частями другого классического сериала ужасов «Пятница 13-е» подводится в фильме также, когда погубленная девушка превращается попеременно в разных жертв Джейсона, а обращённый в его маму Фредди говорит: «Что бы они тебе ни сделали, ты не сможешь умереть». Далее начинается завязка сюжета. Так уж случилось, что два душегуба популярнейших сериалов ужасов появились в одном фильме, и это только увеличило интерес. Хотя все части Пятницы 13-е кажутся для меня скучными, и от их просмотра хочется уснуть. Кошмары, увиденные старшеклассниками в данном фильме, дают вспомнить снова о старых частях КНУВ, и их смотреть интересно. Интерес не пропадает и при просмотре злодеяний Вурхиса – ещё раз повторюсь, потому что в фильме пересеклись два персонажа. Отдельно хочется написать об отрывке, когда увидевших жестокие убийства отправляют в психиатрическую больницу. Идея не нова – это уже показывали в третьей части КНУВ, но это-то и прибавляет интерес: третья часть сериала, наряду с первой, считаются у многих и в том числе у меня лучшими в сериале – взятая идея удачно вписалась в фильм. Смотрим фильм до середины и что мы видим? Маньяки начинают борьбу между собой, в сюжете появляется другая тема. И это тоже смотрится с интересом. Как и первая часть «Поворота не туда», фильм захватывает зрителя вопросом: кто из положительных персонажей останется в живых? По этой причине данный фильм хочется посмотреть до конца. Картина содержит немного юмора, в основном он касается интимных отношений – для американских фильмов с героями-подростками неудивительно. Ничего против не имею, порой хихикаю при пересмотре (на сеансе фильма в кинотеатре, наверное, смеялся бы). Музыка фильма меня также порадовала, особенно в самом конце и на титрах – в фильм включили западный индастриал. В общем, данным хоррором очень доволен. Спасибо тем, кто над ним трудился, компании New line cinema, отдельно Энглунду ;-)
  • 1   Сантос 1865  (Владимир)  28.10.2011 18:46
    Самый лучший фильм о Джейсоне! 10 из10.