Принесите мне голову Альфредо Гарсия (1974)

Принесите мне голову Альфредо Гарсия кадры из фильма

Принесите мне голову Альфредо Гарсия / Bring Me the Head of Alfredo Garcia

1974

5 / 2 голоса

• 6   Геннадий Б.   10.02.2019 18:14
    Балдею. Некоторые впервые узнают о шедевре из песни БГ.
  • 5   Василий С.   28.06.2013 03:17
    Ну да...
  • 4   Илья Алексеев  (Москва)  22.01.2013 21:49
    Закадровое озвучание НТВ-плюс: Ирина Маликова и Павел Кипнис
    Закадровое озвучание НТВ: Олег Форостенко (Бенни), Владимир Ферапонтов, Андрей Казанцев, Елена Борзунова
  • 3   Gevel   18.08.2011 05:55
    Фильм поразил. Посмотрел после прослушивания песни Бориса Гребенщикова "Голова Альфреда Гарсии". Заинтриговало.
    После просмотра понял о чем писал Борис Борисович. Так же четко видно откуда черпали "фишки" Тарантино и Родригес.
    Причем моментов достаточно много. В конце фильма я повторял только одно: "Какой он лошара!" (про главного героя).
    Но раскрывать тему не буду. Посмотрите. Фильм не детский и с очень многогранным смыслом.
  • 2   Гребенкин Александр  (Днепродзержинск)  26.07.2011 21:49
    Жесткая драма Сэма Пэкинпа, которую условно можно отнести и к жанру вестерна. Режиссер подчеркивает мысль, что насилие порождает насилие, а жажда денег любым путем чревата духовным кризисом и неминуемо приведет к гибели. Смотреть эту картину в условиях бездуховного кинематографа начала 21 века непросто... Каждый из героев желает изменить сложившееся положение. Пианист Бенни - забыть свое криминальное прошлое, добыть денежные средства, жениться на Элите. Сама Элита тоже мечтает создать семью, покончить с проституцией. Не сразу у них вырисовывается модель будущего. Режиссер показывает, как героям трудно переломить самих себя, они еще харахорятся, шутят... Но любовь побеждает. Сцена пикника на лоне природы, пения с гитарой - своеобразное прирастание героев друг к другу, модель будущего. Но и она омрачается насилием... А затем Бенни и Элите предстоит сложное испытание - проведение вскрытия могилы, чтобы отрубить голову Альфредо Гарсиа, за которую богатый землевладелец Эль Джеф может хорошо заплатить. Но и герои платят по счетам. Не в силах выдержать надругательства над умершим погибает Элита. Бенни победит в кровавой борьбе с соперниками за голову Гарсиа, но погибнет от рук телохранителей Джефа. В фильме отличные актерские работы, особенно Бении(У.Оутс). Запоминается и романтичная, нежная Элита в исполнении Иселы Веги. Лучший ее кадр: нагая,трогательная девушка, скорчившаяся, замершая на полу в душевой, под струями воды. Своеобразное очищение от прошлого. Несколько лет тому назад в одной из своих песен мудрый Борис Борисович Гребенщиков призывал не торговать "головой Альфредо Гарсиа".

• 1   дмитрий77  (москва)  19.02.2011 22:23
    фильм на все времена