Загадочное убийство в Манхэттене (1993)

Загадочное убийство в Манхэттене кадры из фильма

Загадочное убийство в Манхэттене / Manhattan Murder Mystery

1993

• 3   Геннадий Воланов  (Москва)  28.04.2018 11:39
    Всё-таки, комплексы очень сильно влияют на восприятие художественного фильма.
    У меня в этом смысле бзик - на дух не переношу Дайан Китон; вот не нравится в ней абсолютно всё - от внешности до голоса! :))
    А ведь сначала, как я читал, Аллен хотел отдать эту роль Мии Фэрроу.
    От смены ГГероини, судя по всему, выиграли все, кроме меня! ;))
    В принципе фильм неплохой, есть удачные шутки (хотя персонаж самогО Аллена - как всегда совершенно одинаковый: хилый трусливо-ворчливый еврейчик), писаная красавица Анжелика Хьюстон (она, оказывается, ещё и высокая - прелесть! :)), да и вообще интересно - чем закончится любительское расследование убийства.
    "7" по 10-балльной.
  • 2   Анжелла Польская  (Симферополь)  11.10.2017 19:25
    Своё знакомство я начала с фильма "Проклятие нефритового скорпиона". Замечательный лёгкий, с тонким юмором фильм. Этот фильм моё второе знакомство. Тоже очень приятный. Главное найти в хорошей озвучке.
  • 1   aleftina  (Калининград)  21.07.2014 21:52
    Детективы это не конек Вуди Аллену, а вот детектив в комплекте с любовной историей это другое дело. Как обычно у Аллена его герой болтлив и трусоват. А еще он мал ростом и не очень аккуратен. Он уже стареющий муж, а более молодая жена ищет приключения. Не удивительно, что все мужчины вокруг в поле ее зрения. И внезапная смерть жены одного из них не могла ее не заинтересовать. Расследованием ее смерти и занялась героиня. Получилась легкая комедия о том, как двое уже поднадоевших друг другу супругов пытаются разобраться в смерти соседки. И хотя сразу ясно кто убийца это не так и важно .Основное - эти двое и их отношения.