Энни Холл (1977)

Энни Холл / Annie Hall

1977

• 6   larisssa   25.05.2017 10:41
    №5 Катринхен
    larisssa, у Вас в самом деле енот есть?

да, несколько (с)

Это цитата из фильма. )))

Фильм очаровательный. Пребываю в его магической атмосфере. ))
  • 4   larisssa   25.05.2017 10:35
    Прекрасный фильм. У моего енота была желтуха.
  • 3   Ретроман  (Красноярск)  7.11.2014 18:04
    Американский зритель наверняка высоко оценил бы эту картину, но иностранцам кое-что может показаться далеким для понимания;
    фильм снят таким образом, что действующие лица часто напрямую обращаются к зрителям, а, казалось бы, случайные прохожие принимают активное участие в происходящем;
    оригинально подобран актерский состав: во многих сценах неясно, кто пред тобой – настоящие артисты или люди из массовки;
    эпизодические роли достались Д.Голдблюму и С.Уивер, известным актерам 80-х и 90-х гг.

[Памятные фразы >>]Кто не умеет ничего делать – учит, а кто не умеет учить – преподает физкультуру. / Оргазму придается такое значение, чтобы заполнить пустоту в жизни. / Любовные отношения похожи на акулу – они должны быть постоянно в движении, чтобы жить.
  • 2   Z@r@z@  (Питер)  17.08.2012 13:34
    Я не любитель старого кино, но этот фильм было интересно смотреть как раз потому, что он старый. Какой-то совершенно другой темп, сейчас так не снимают. Даже если брать, например, "Римские приключения" того же Вуди Аллена, становится очевидно, что в "Энни Холл" все как-то намного медленнее, совсем по-другому... Вообще фильм не очень мне близок, но все же понравился. Там замечательный юмор, замечательная атмосфера.
  • 1   Наталья С.  (Петрозаводск)  5.03.2011 18:40
    Свежо, интересно.