Каждое воскресенье (1999)

Каждое воскресенье кадры из фильма

Каждое воскресенье / Any Given Sunday

1999

• 6   Александр Ахматов   26.03.2023 18:29
    На роль Тони Д'Амато у Оливера Стоуна было два кандидата - Роберт Де Ниро и Аль Пачино. Де Ниро отказался, а Пачино с радостью согласился, поскольку расценил эту работу как возможность отдохнуть от ролей полицейских и бандитов.
  • 5   Геннадий Воланов  (Москва)  14.12.2018 13:34
    Один из худших фильмов Оливера Стоуна.
    Банальная избитость сюжета накладывается на отвратительный "клиповый" показ.
    Сначала про сценарий.
    Давно известно, что снимать спортивные фильмы - то ещё "удовольствие"; режиссёры разных стран и в любые времена пытаются снять свою оригинальную картину, а у всех получается одно и то же! :))
    Если опустить детали, то среднестатистический спортивный фильм полностью укладывается в следующую "беспроигрышную" формулу:
    "Поражение - Запасной игрок - Победа - Зазнайство запасного - Поражение - Осуждение коллектива - Мгновенное перевоспитание - Великая (иногда даже и Международная!) победа - Конец фильма"! ;))
    Поскольку Стоун ни на йоту не отошёл от этой формулы, то и фильм у него получился похожим на сотни других,
    включая даже наших - "Вратарь", "Запасной игрок", "Удар! Ещё удар!".
    Про омерзительный показ я уже писал на другом крайне неудачном фильме Стоуна - "Прирождённые убийцы".
    "Дрожащая камера", смены плана каждые три секунды, обилие "крупняков" - хороши для 3-х минутного видео-клипа.
    Но когда такой показ длится 2,5 часа - это жутко раздражает морально и невероятно напрягает физически.
    Ведь можно было, например, снять "клиповым методом" только чисто спортивные эпизоды, а жизнь вне спортивной площадки показать нормальной, "классической" камерой.
    Однако почему-то этого сделано не было, и действие "дрожало" весь фильм! ;))
    Ну и последний штрих к этой отрицательной рецухе: при всей моей любви к спорту, по жизни просто ненавижу американский футбол - эту бездарную пародию на регби! :/
    Всё вместе даёт и окончательные неудовлетворительные "4" по 10-балльной.
  • 4   Миша Спиречев  (Надым)  23.06.2012 02:46
    Отличный фильм. Прекрасная работа всех актеров. Отдельно восхищусь Кемерон Диаз "глубоко" сыгравшую роль в фильме....
  • 3   Григоий Крамарь  (Атырау Казахстан)  07.12.2011 11:43
    Очень хорош! фильм понравился.
  • 2   викся  (азов)  07.06.2011 17:48
    Шикарный фильм! Эмоции зашкаливают! Прекрасные актеры! Музыка предает настроение каждой сцены фильма! Кэмерон Диаз открылась для меня с другой стороны - более интересная и глубокая актриса, сыгравшая настоящую фанатку своего дела, живущую только своей любимой работой - игрой.
  • 1   МАГ   31.01.2011 10:00
    Отличный фиильм о спорте,о жизни людей, которые всю жизнь посвятили спорту. И главное, что раскрыто режиссёром - побеждает не игрок-звезда, побеждает команда!