Казино Рояль (2006)

2006

• 13   Сильвио   1.06.2019 14:44
    №6 Геннадий Воланов
    Добротный джеймсбондовский боевик! :))
    Другое дело, что сам Джеймс Бонд в исполнении Дэниэла Крейга явно не дотягивает до своего великого "имени"!

Крейговский Бонд - типичный "сын рыбака" в прямом и переносном смысле! :))
    Это ни в коем случае не упрёк происхождению, но именно Джеймса Бонда я в Дэниэле Крейге не увидел.

Ещё чем "Казино Рояль" отличается в худшую сторону от предыдущих фильмов серии, так это полным отсутствием очаровательных женщин (нет не только красивых, но даже и просто симпатичных!), а это для бондианы - почти приговор! :))

Бондиана Крейга исполнена совсем в другом стиле. Здесь и Бонд лопоухий, его рукопашные спарринги с оппонентами с виду корявые и лишены ложной эстетики телодвижений боевых искусств, но на практике такие удары и блокировки самые эффективные. Вот и девушки Бонда перестали быть изящными бездушными игрушками, а стали нормальными миловидными бабами из реальной жизни.
  • 12   deinonychus  (Дудинка)  4.11.2018 11:51
    Лучший фильм "бондианы", однозначно!
  • 11   Fred2013  (Haifa)  27.09.2018 10:19
    Неудачное подражание "True lies". Сюжет алогичен, заключительная часть - полный бред. Для крупных террористов давно уже десятки миллионов - не деньги и уж никак не повод для плохого настроения. Просто надо было притянуть за уши казино и покер.
    С чего вдруг МИ-6 заволновалось о деньгах через несколько дней после успеха операции в казино, а не через пять минут?
    Почему Бонд при виде похищения партнёрши не вызвал помощь? И не только от МИ-6, но и элементарно полиции.
    Единственный плюс фильма - Ева Грин, это нечто неправдоподобное и по красоте, и по таланту. И категорически не годится, что её героиня погибает.
  • 10   MT  (Москва)  7.07.2017 21:14
    По всем высказанным позициям согласиться невозможно-это лучший фильм о Бонде.
    №6 Геннадий Воланов
    Да, бессмертный супермен!
    Да, "Бэтман" и "Ихтиандр" в одном флаконе!
    Но того холёного английского аристократизма, что буквально пёр из Роджера Мура, и особенно, Шона Коннери, здесь нет и в помине!
    Крейговский Бонд - типичный "сын рыбака" в прямом и переносном смысле! :))

Но "8" по 10-балльной, всё-таки, фильму поставил! :))
  • 9   окунько  (ангара)  30.03.2017 11:38
    странное казино рояль в черногории-джельтмены играют по четыре часа и никто не курит.
  • 8   Steklopaketik  (Балашиха)  26.10.2016 20:49
    Замечательный фильм, по моему Дэниел Крэйг сыграл просто на отлично, но самое интересное, что перед премьерой почти все журналисты и критики разносили в пух и прах кандидатуру Крейга на роль очередного Бонда, то после оглушительной премьеры всё те же товарищи стали превозносить его, ну и не проституция ли это? А сама картина конечно сделана обалденно, смотрится так что и не оторваться!
    10 из 10.
  • 7   аникеев борис  (химки)  13.11.2015 18:45
    Дэниэл Крейг - единственный человек способный убить Джеймса Бонда .
  • 6   Геннадий Воланов  (Москва)  6.11.2015 16:23
    Да, бессмертный супермен!
    Да, "Бэтман" и "Ихтиандр" в одном флаконе!
    Крейговский Бонд - типичный "сын рыбака" в прямом и переносном смысле! :))

Но "8" по 10-балльной, всё-таки, фильму поставил! :))
  • 5   Tin  (Нижний Новгород)  18.08.2013 22:59
    Если бы в фильме было только то, что относится к истории с игрой в казино, он был бы лучше. а так очень много лишнего материала
  • 4   Безимянная   28.10.2012 20:45
    Прекрасный фильм!Веспер жалко
  • 3   кинозритель  (Воронеж)  11.01.2012 10:46
    фильм однозначно запоминающийся:зрелищно.ярко,красиво.И ктерский состав таже очень сильный,это верно!В духе "бондианы" - полне на уровне!
  • 2   Schmidt  (Ashkhabad)  3.12.2011 22:32
    Потрясающий и очень реалистичный фильм! Очень хорошо подобран актёрский состав: большое спасибо за то, что в киносериале осталась великолепная актриса Джуди Денч в роли М, также отлично вписалась Ева Грин в роли Веспер, ну и конечно же сам Джеймс Бонд в исполнении Дэниела Крэйга. Отлично поставлены боевые сцены и погоня на Aston Martin. Фильм несомненно стоит посмотреть каждому!
  • 1   викся  (азов)  7.06.2011 17:51
    Супердинамичное, суперэкстримальное кино! Можно смотреть под настроение.