Шарада (1963)

Шарада кадры из фильма

Шарада / Charade

1963

• 15   СанЖорыч  (Екатеринбург)  17.11.2018 09:05
    Этот фильм один из фильмов с Одри, которые хочется пересматривать. И выбор фильма зависит от настроения. Иногда чаще смотрю Шараду, иногда хочется что-то из группы РК, С, ЗМ, ЛПП, а иногда про монахиню. А есть ещё Дождаться темноты, КУМ и МПЛ. Другие пересматривать не хочется.
  • 14   Yours truly   5.05.2018 22:02
    №13 Валентина Алексеевна П.
    ... А мне вот именно эта "инициативность" героини Одри и не понравилась: раздражало, как всю дорогу не скорбящая вдова, пусть даже не любившая мужа, вешается на мужчину, годящегося ей в отцы.
    Абсолютно согласен. Неестественное и патологическое поведение героини по отношению к герою.
  • 13   Валентина Алексеевна П.   14.03.2018 10:13
    №5 Ольга Лебедева
    сценаристам пришлось переписывать специально для него сюжетную линию по которой инициативу во флирте проявляла Одри. ".
    А мне вот именно эта "инициативность" героини Одри и не понравилась: раздражало, как всю дорогу нескорбящая вдова, пусть даже не любившая мужа, вешается на мужчину, годящегося ей в отцы.
  • 12   Fred2013  (Haifa)  8.03.2018 21:00
    Фильм очень хорош, всё как надо, и экшн отличный, и Одри классная, и всё же - уступает другому фильму того же постановщика - "Арабеска". Всё же с Софией Лорен и Грегори Пеком конкурировать трудновато.
  • 11   Zverek  (Челябинск)  8.03.2018 17:05
    Оказывается, наш Ипполит из "Иронии судьбы..." отнюдь не первопроходец в мытье под душем в одежде?.. :)
  • 10   АЛМ  (Москва)  6.03.2018 16:38
    Огромное спасибо № 8 - очень интересно!
  • 9   Илья Алексеев  (Москва)  11.03.2016 12:08
    Закадровое озвучание Первого канала: Виктор Бохон (Питер Джошуа), Ольга Гаспарова, Виктор Петров, Олег Форостенко, Никита Прозоровский
    Закадровое озвучание ТВЦ: Рудольф Панков, Марина Бакина, Владимир Антоник
  • 8   Искона  (Москва)  13.12.2015 17:11
    На сайте отеля Saint-Jacques в Париже написано : «Outre son cadre d’exception, qui servit de dеcor au film Charade avec Cary Grant et Audrey Hepburn…», т.е. внутренность отеля служила в качестве антуража для фильма Шарада с Кэри Грантом и Одри Хепберн. Это на Rue des Ecoles. Возможно, только не вне отеля. А вот, что происходило на улице перед отелем ,снималось не там, а на улице Censier, что легко видеть.

• 7   Волкова Наталья  (Красноярск)  9.10.2014 09:52
    Я этот фильм не так давно для себя открыла, но сразу же в него влюбилась.
    Захватывающий детективный сюжет. И,как всегда, прекрасная игра Одри Хепберн.. Да и других актеров тоже.

• 6   Вэлари  (Москва)  12.04.2012 20:31
    Замечательный фильм, захватывающий сюжет. Смотрела несколько раз, каждый раз с огромным интересом. Актеры изумительные– очаровательнейшая, стильная Одри и импозантный Грант. На мой взгляд, это хорошо, что главный герой здесь старше и взрослее героини, есть определенный шарм в их отношениях. Получился гармоничный дуэт.
  • 5   Ольга Лебедева  (Москва)  9.09.2011 17:31
    Фильм, действительно, отличный. В первоначальном варианте сценария, Питер Джошуа, герой Кэри Гранта, должен был флиртовать с Региной, в исполнении Одри. Но в жизни Кэри Грант так сильно комплексовал по поводу большой разницы в возрасте между ним и Одри (на момент съемок фильма ему было 59 лет, ей - 34 года) и ни в какую не соглашался играть сцены, где он флиртует с Одри, что сценаристам пришлось переписывать специально для него сюжетную линию по которой инициативу во флирте проявляла Одри. Только после этого Грант успокоился и блестяще сыграл свою роль. И в таком варианте, мне кажется, фильм получился даже лучше. Это небольшая реплика насчет "химии".
  • 4   Paola   9.09.2011 15:38
    Мой самый любимый фильм с Хэпберн! Для меня "Шарада" всегда будет первой, даже наряду с легендарными "Римскими каникулами" или "Завтраком у Тиффани". Дуэт с Грантом- это блеск! Настоящая "химия" между ними, они подходят друг другу просто потрясающе, несмотря на то, что Грант намного старше.
    "Троица" бандитов шикарна, особенно запомнился Кобурн, очень колоритный персонаж и колоритная внешность))
    Фильм, который можно смотреть и смотреть. Удивительно, но он совершенно не надоедает, несмотря на то, что финал и вся интрига известны наизусть.
  • 3   викся  (азов)  5.07.2011 15:59
    Прекрасное кино! Замечательные актеры! Динамичный сюжет! Смотрела с удовольствием!
  • 2   Ивлев Игорь  (Санкт-Петербург)  23.02.2010 21:39
    Замечательный пример, как Доннену удалось "перехичкокить" самого Хичкока, при этом не потеряв ни грамма собственного авторского стиля. Как же хороши и Одри и Кэри Грант (большой привет Эльдару Рязанову) и Уолтер Мэттау. А незадачливая троица - Текс, Герман и Гидеон не смотря на то, что они бандиты вызывает жалость.
    А какова финальная сцена?
    Нет, фильм в своём жанре (иронического триллера) имеет себе мало конкурентов. По крайней мере такого точного сочетания изысканного юмора и круто закрученной триллеровской интриги мне ещё не доводилось видеть.
  • 1   Ольга Лебедева  (Москва)  14.11.2009 22:20
    Интересный фильм. Одри очаровательна. Жаль, что не получила приз, осталась в номинантах.