Заложница (2007)

2007

1 2

• 29   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  14.03.2020 13:29
    №10 Останний Зуч
    Тупой полуфантастичный боевик, который ни на что большее не претендует. И именно этим он хорош, на мой взгляд, ибо честен по отношению к зрителю. В нём нет неуклюжих псевдофилософствований и дешёвого бабьего слезливого мелодраматизма. Это обычное киномясо, позволяющее полтора часа спокойно отдохнуть перед экраном как эмоциональном, так и в интеллектуальном плане. Где-нибудь раз в полгода подобное смотреть, пожалуй, даже полезно.

А Алёне Марц из Калуги, черпающей информацию об окружающем мире из "СМИ, телевизора и газет", а не из самого окружающего мира, можно только посочувствовать. Большой вопрос, кто живёт в парнике. )
    Если для Вас это - отдых?!?! ;-))))
    Нисон решил доказать , что , при желании , он и в этом жанре не хуже молодых .
    Для меня это - реклама каскадёров и постановщиков боевых сцен : ,, Мы можем и из Гамлета сделать Терминатора ! ''
    Ещё это скрытая реклама Штатов - когда дочь Гг жила дома , он ничуть не опасался !
    А вот Париж - это да , клоака .
    Хотя регулярно устраиваемые массовые расстрелы как раз и случаются сами знаете где ....
    В топку !
  • 28   Джон Доу  (Скрэнтон)  6.05.2018 17:59
    10/10
  • 27   Ольга Романова  (Кемерово)  11.05.2017 17:37
    Не люблю американское кино, но этот - исключение. Такой классный фильмец! Иногда пересматриваю, когда подзабуду. Лайам Нисон вообще гениальнейший актер.
  • 26   Steklopaketik  (Балашиха)  8.10.2016 13:27
    Шикарнейший боевик-триллер, да и тема актуальная, о мразях занимающихся похищениями людей, и о продажных чиновниках без которых этот проклятый бизнес просто бы исчез с лица земли и вот со всем этим сталкивается главный герой картины, сам фильм очень динамичный, что безусловно идёт ему на пользу, а Лиам Нисон придаёт ему особый колорит.
    100 из 10.
  • 25   Евгений второй  (Камчатка)  5.05.2016 23:38
    Фильм хорош для любителей искать сходства. Такое ощущение, что авторы сценария грамотно украли старые сюжеты, переработали, перенесли в новое время и выдали за новый фильм.
    [первоисточники на мой взгляд >>]Увидел здесь и "Слово полицейского" ( с Делоном) "Коммандо" ( со Шварцнеггером) и даже "Разрушитель" (со Сталлоне).

Однако исполнитель главной роли проигрывает им всем. Хотя сам фильм увлекательный, но тупой.
  • 24   Алекс-77  (Торонто)  13.07.2014 05:52
    Нашёл только один недостаток - по сценарию главной героине должно быть 17 лет, а смотрится она на все 25, сколько и было самой актрисе на тот момент. Как можно было так проколоться? А сам фильм вполне стоит просмотра.
    8 из 10.
  • 23   Смотрящий  (Минск)  21.05.2014 02:45
    №21 Вихрь
    Отличным фильм. Драйвовый. И в нём прекрасно показано, что проблема не в мигрантах, а в самих европейцах. Ведь не приезжие же крышуют преступные группировки албанцев, и не они продают девушек старым похотливым араба.
    Фильм брутально страшен. Он показывает особенно нашему зрителю иную реальность, причем именно так и есть - реальность, вполне осязаемую и чувственную, о настоящем преступном мире французской столицы. Хотя у же и самими французами было снято достаточно фильмов на подобную тему - в стиле нового французского боевика - детектива с кровью, грязью, мерзостью - всем тем, что действительно сопровождает преступность. Это не старая добрая французская классика детективного жанра с элементами боевика, где экранными противниками Бельмондо, Делона, Габена были почти домашние кинозлодеи, такие, что казалось, они в карманах помимо обязательных FN Browning High-Power или Beretta M93 Raffica носят с собой еще и по большой сладкой конфете. Это чем-то напоминает различие костюмных фильмов об "Анжелике - маркизе ангелов" с самими произведениями супругов Голубиновых, кстати, во многом основанных на трудах французских мемуаристов, поэтов, писателей Великого Века - Сен-Симона, Буало, историка Анри Соваля, который видимо первым из пишущей братии той эпохи как-то зашел и ушел целым из "Двора чудес" в 1660-м году. Правда, албанцев он там не видел (а может просто не отличил?), но вот зато цыгане там уже были...
  • 22   Семен Семеныч   20.05.2014 00:04
    Снова боевик. Ну здесь наш брутальный герой зашкаливает брутальностью! Он не осторожничает, а прямо идет в логово бандитов. И уж там, объявив им, кто он и зачем приперся, начинает их люто потрошить! Не оставляет даже малейшего шанса. Все продумал и всех опередил. А если он записал, как человек произнес одно слово по телефону- то ему товарищи точно вычислят конкретного человека, произнесшего это...
    Сделано, естественно, качественно и смотрибельно.
    Вердикт. Если вы всю жизнь прослужили в ЦРУ - не отпускайте свою дочь в Париж.
  • 21   Вихрь  (Чувашия)  24.01.2014 09:32
  • 20   Смайл  (город на Неве)  4.09.2013 15:19
    Вот интересно, а каким это образом он мог спасти всех?
    Ну, как-как... Как товарищ Сухов освобождённых женщин Востока - застроил, перекличку произвёл, "На-пра!..." скомандовал, и вперёд - к светлому будущему, где у каждой будет свой персональный муж!))))
  • 19   Balrog   3.09.2013 11:44
    № 18 Ксюша_С, @e-mail (Днепропетровск) 2.09.2013 16:35

Вот интересно, а каким это образом он мог спасти всех?
  • 18   Ксюша_С  (Днепропетровск)  2.09.2013 16:35
    Очень "хороший" фильм. Любящий отец спасает дочь - трогательно. А остальные девушки? одну спас только потому, что куртку дочери увидел. Жизненно как-то - никто и никому не нужен!
  • 17   Бумеранг   20.07.2013 12:19
    Ни чего нового я в этом фильме не увидела, все одно да потому,
    крутой папа спасает дочь, один крушит все подряд и ему ни кто не может противостоять, а нет в конце один худенький араб имеет наглость с ним подраться. Американская идея
    ФИКС!
  • 16   Десса   8.07.2013 23:09
    Профессионально, динамично, увлекательно. Все законы жанра соблюдены, смотреть интересно. Браво.
  • 15   Миша Спиречев  (Надым)  5.06.2013 22:13
    Вторая часть похуже.