Завороженный (1945)

Завороженный информация о фильме

Завороженный / Spellbound

1945

• 4   каппа   2.11.2016 23:05
    Фильм очевидно снят на волне популярности доктора Фрейда и Сальвадора Дали) но как- то слишком в лоб они эксплуатируются.
    Смотрела из- за Михаила Чехова ( хотелось увидеть его в деле)- очаровательный дедулька- психиатр получился. Но как- то он выбивался из стилистики фильмов Хичкока. Бергман как всегда хороша во всех отношениях. Пек - красив, нет слов. Но холодноват, и панические атаки слегка переигрывал. Вообще интересный фильм, последние полчаса очень напряженные) но Хичкок гораздо более изящно обыграл эти же темы в Головокружении.
    А так наверно можно сделать один вывод из просмотра- яйцеголовые вообще страшный и отмороженный народ. За Пека даже страшнее было, чем за Бергман- очень уж она сурова оказалась)
  • 3   voldemar   12.11.2015 14:53
    Сюжет этого фильма мне представляется совершенно неправдоподобным! Создаётся впечатление,что создатели фильма поставили своей целью рекламу психоанализа Фрейда-вот,оказывается,как можно докопаться до истины путём соответствующего психоанализа обычных сновидений!
  • 2   Эллада  (Дмитров)  8.05.2012 13:06
    В этом фильме глаз не оторвать от Грегори Пека, настолько он красив и хорош (прочем, как и всегда!). Интересный сюжет, использование психоанализа, погружение в сознание - тут очень необычные декорации Сальвадора Дали. Понравился профессор в исполнении Михаила Чехова. Люблю фильмы А.Хичкока, это очень интересная его работа!
  • 1   Новикова  (Рига)  22.12.2010 22:35
    Постановка замечательная, хотя не люблю сказочные сюжеты , но благодаря игре таких актеров фильм очень понравился. В декорациях можно сразу узнать почерк С.Дали , еще одно доказательство того, что фильм фэнтези.