Нефть! (2007)

Нефть! кадры из фильма

Нефть! / There Will Be Blood

Там будет кровь / Будет кровь

The Bill: Blood Rush / Oil!

2007

• 5   Геннадий Воланов  (Москва)  19.11.2018 11:12
    Фильм просто чудовищно затянут.
    Я по жизни люблю картины с производственным процессом, облагораживающим трудом, и всё такое, и "Нефть" поначалу вполне оправдывала мои ожидания.
    Но постепенно сюжет начал "накручиваться сам на себя", повторяться, и помноженный на тягомотное повествование привёл к тому, что я ждал конца фильма как манну небесную! :))
    * * * * * * * * * *
  • 4   аааф  (ааа)  2.09.2015 21:22
    в титрах музыка Брамса
  • 3   Ретроман  (Красноярск)  30.10.2014 11:41
    Никак не украшает данный фильм убогая музыка, временами смахивающая на форменную какофонию;
    слишком длинный хронометраж также не пошел ему на пользу, несколько эпизодов показались бессмысленными, их можно было сократить или вовсе вырезать;
    актерские работы тусклые (молодой актер-священник даже сумел вызвать раздражение), за исключением, пожалуй, Д.Дэй-Льюиса в главной роли, персонаж которого малосимпатичен, но, тем не менее, приковывает внимание почти в каждой сцене;
    итог: по современным меркам приличная, но далеко не оригинальная картина, не лишенная смысла и дающая пищу для размышлений.
  • 2   Алексей Эюнов  (Москва)  24.12.2010 01:40
    Шикарнейший фильм. Может кто-нибудь знает что за классическая музыка звучит в финальных титрах?
  • 1   A.V.G.   8.06.2009 20:32
    В этой картине снялся Дэниэл Дэй Льюис… Сыграл капиталиста-нефтяника… Потрясающе сыграл!
    Его новый образ не похож ни на одну его роль…
    Он просто неподражаемый Актер – никогда бы не поверила, что это он играл аристократа из Эпохи невинности или Мясника из Банды Нью-Йорка!
    Сценарий и режиссура Пола Томаса Андерсона заслуживают высокой оценки..
    Отлично передана Атмосфера.. Визуальный ряд очень интересный.. Прекрасная операторская работа… Музыкальное сопровождение..
    Сцена «нефтяного крещения» впечатлила..
    Тема очень актуальная… Несмотря на успех в бизнесе и несмотря на все влияние к которому так стремился Дэниэл – он остался очень одиноким и несчастным человеком.. А он и не стремился к людям и к их одобрению… Помните, он как-то сказал лже-брату:
    «Я хочу заработать столько денег, чтобы не видеть никого!»…
    Каждому свое… По-моему у Дэниэла Дэй Льюиса получился очень интересный и противоречивый образ..
    Замечательный фильм!
    Вот сайт картины: http://www.therewillbeblood.com/
    Там же можно посмотреть и трейлер к фильму..