Индиана Джонс и Храм Судьбы (1983)

Индиана Джонс и Храм Судьбы кадры из фильма

Индиана Джонс и Храм Судьбы / Indiana Jones and the Temple of Doom

Индиана Джонс и Храм Рока

1983

• 12   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  19.05.2019 12:23
    №5 Ретроман
    Забавно наблюдать за попытками С.Спилберга ловко обыгрывать голливудские стандарты и стереотипы, хотя это и не всегда ему удается; временами фильм скучен, ведь в рамках серии его сюжет довольно беден на всевозможные приключения, и, наверное, создатели здесь не виноваты, а вот многие комедийные эпизоды иначе, как вымученными, не назовешь, они не вызывают даже улыбку.
    Улыбнуло когда после торможения ногами Индиана требовал воды .... Но не столько же !?!
    Кино смотрится как-то простовато, уклон в сторону беготни ради самой беготни. Ближе к детскому кино.
    Но это если сравнивать с самим Спилбергом. Основное количество современных - далеко внизу.
    Скорее плюсую.
    Из классической тройки - третье место.

• 11   nord   26.08.2018 15:22
    Это несравнимые фильмы. Они сняты с большой разницей во времени. Старые фильмы более смешные,а этот более зрелищный за счёт спецэффектов,которых тогда не было.
  • 10   DEIGHTON  (Sochi)  24.08.2018 13:49
    Снято конечно масштабно, красочно, трюки, спецэффекты, но на мой взгляд " Воздушные Приключения", " Большие Гонки" как-то больше увлекают.
  • 9   Тал   16.03.2018 23:16
    МолаРам - своего рода черный хилер. Колдун и есть. Психотропное зелье, гипноз, транс...всё как полагается. Человек становится неким подобием зомби. Ну а всякие там камушки и святыни всегда обладали какой-нибудь тайной, иначе не слыли бы святынями.
    Меня лично высокосветское застолье убило. Не, забавно, конечно. Но неужели вкусно?))
    Зрелищный фильм. Сравним разве что с "Молодым Шерлоком Холмсом" 1985г, где так же зрелищно сняты египетские жертвоприношения с распеванием гимна культа Rame Tep, но более эстетичный и с наличием отменных спецэффектов. Чувствуется Спилберг, хоть он там и не режиссер, а исполнительный продюсер.

• 8   Денис Хотимир  (Инкоу)  2.02.2018 14:01
    такое впечатление, что этот фильм снимали специально чтб напугать зрителя
  • 7   2146  (Челябинск)  4.04.2016 14:38
    Пожалуй самые обаятельные киноперсонажи это Индиана Джонс и "крокодил" Данди
  • 6   Валерочка  (Севастополь)  26.10.2014 22:08
    Все фильмы Индиана Джонс замечательные.Я когда их смотрел и смотрю мне казалось что я играл и играю в компьютерную игру и выхожу в ней победителем.Захватывающе страшно но интересно.
  • 5   Ретроман  (Красноярск)  26.01.2014 20:28
  • 4   Rangeela  (Бишкек)  18.07.2012 23:49
    Интересно, будут ли снимать 5-ый фильм, хотя учитывая возраст Индианы Джонса в 4-ой картине уже не предполагает продолжения.
  • 3   Rangeela  (Бишкек)  11.07.2012 15:06
    Урра! 17-ого июля "Индиану Джонса и Храм судьбы" повторят по ТНТ!

Это единственный фильм ради которого я регулярно жду повтора "квадралогии" (не трилогии, т.к. фильма 4. И даже 5-ый в производстве вроде).
  • 2   Rangeela  (Бишкек)  18.06.2012 17:09
    Это мой самый любимый фильм в четвёрке (а вроде еще пятый снимают сейчас). И это при том, что я не поклонник данного персонажа и вообще для меня "Голливуд" сам по себе во многом -образец безвкусицы. НО. ВТОРОЙ фильм про Индиану Джонса -это действительно стоящий экземпляр. Он был бы моим любимым даже вне связи с другими,, кстати, сам фильм на 1 год старше меня. :)
    Но там один "Чёрный Сон Кали-Маа" чего стоит..

Даже про Хрустальный череп (4-ый фильм) не так впечатлило, как второй.:)

Вот бы там еще саму богиню Кали показали:))))) Интресно только -что такое "чёрный сон Кали Маа"? Это какая-то настоящая микстура, зелье, гипноз или что? Кровь Кали -это не ответ, т.к. самой Кали в фильме не было, и вообще ей кровопускание никто не делал:)))) Стало быть, Моларам сделал микстуру:))))))

Возможно, этот фильм мне нравится еще и потому, что я люблю Индию, но, как бы там ни было -он намного зрелищнее всех остальных частей про Индиану Джонса:))))
  • 1   викся  (азов)  7.06.2011 17:13
    Класс! Не заскучаешь с этим фильмом!