Монстро (2008)

Монстро / Cloverfield

Кловерфилд / Clover / Slusho

2008

• 8   Че Бурах   26.12.2017 15:12
    Кинцо не смотрел. Но осуждаю. И смотреть не собираюсь. Вот почему. Первое и самое главное: фильм снят трясущейся камерой с имитацией под любительскую съемку. Одно это уже отвращает от него.

Вообще-то, штативы придумали не дураки, это делалось именно для удобства просмотра, ликвидации вибрации изображения в кадре. А тут авторы взяли и наплевали на это ради своих псевдохудожественных заскоков.

Ну и второе. В описании сказано, что против монстра сражаются танки и вертолеты. Авторы хоть представляют себе мощь их вооружений? Да одного современного танка или вертолета достаточно чтобы за несколько минут не ранить, а гарантировано убить животное размером с динозавра. А тут несколько танков и вертолетов достаточно продолжительное время не могут ничего сделать? Бред!
  • 7   Lexx   1.06.2014 19:51
    Я только не понял, а при чем тут "клевер полевой"? :)
  • 6   Смайл   4.11.2011 04:11
    Не смотря на потуги, фильм шедевром в своём жанре не стал. Вот, кстати, хорошая рецензия на это кино. Полностью согласен с её автором!)))

• 5   Почтенный сирота  (Одесса)  30.04.2011 09:32
    Жаль,фильму видел после Годзиллы. Неудивило, мельтешение камеры раздражает на второй минуте. Любопытство деток, граничащее с идиотизмом . Немотивированность действий всех участников ,кроме главгероя. Любительщина.
  • 4   Клод   29.04.2011 15:37
    В целом, фильм понравился... Способ съемки очень оригиныльный, нельзя этого отрицать. Но, самое главное, в фильме, на мой взгляд, смоделировано поведение человека в какой-то критической ситуации. Особенно точно удались первые 40 минут фильма: момент, когда люди фотографировали голову статуи Свободы, этот хаос, когда они эвакуируются с военными, этот вандализм.

• 3   00022   23.12.2010 18:38
    Владимир, прав. В фильме ничего особенного и восхитительного нет, но и ничего плохого сказать лично я не могу. Интересный фильмец на раз потянет))
  • 2   Владимир  (город на Неве)  8.11.2009 01:19
    А собственно, что в этом фильме восхитительного, и чем он отличается от всех остальных фильмов про "годзил"? Только тем, что типа снят на любительскую камеру? Ерунда. Или в том, что про финал можно сказать "вообщем там все умерли"? Тоже чушь. И почему именно МОНСТРО? В смысле бесполое? Бред. В подобных фильмах я всегда непонимаю одного: неужели этих больших жаб, ящериц, или кого там ещё, так трудно уничтожить из современного оружия? Этому "кино" и двойка слишком жирная оценка.
  • 1   Саша   6.09.2009 16:43
    Восхитительный фильм! таких фильмов, как этот очень мало. Фильмов о монстрах, чудовищах очень много, но этот фильм неповторим. Класный фильм!