Траст (2018)

Траст / Trust

2018

Читать рецензию

• 3   Киноман1985   11.05.2023 16:16
    Вот же дед, настоящий жук. Человек поразительно твердый, как можно было издеваться над своей родней. На месте матери, разбил бы вазу о голову.
  • 2   Дмитрий А. Мишин   27.11.2022 22:16
    Про Гетти за последние четыре года столько сняли фильмов, то ли они не знали, что уже есть и делали новое. Везде одно и то же с разными актерами, какое-то чуток мрачнее, в данном случае сериал получился не сильно грустный. Живой и правдивый. Очень хорошие актеры.
  • 1   Alex  (москва)  24.11.2018 08:31
    Переношу свой пост со страницы Сазерленда. Наконец,выпала возможность написать о фильме -,,Все деньги мира,. и сериале,.-,,Траст,, , вышедшим почти одновременно. Отвлекаясь от темы,замечу,что все меньше и меньше появляется качественных,полнометражных лент(Марвел все заполонил-))) ),а сериалы практически покинули нишу ,.мыло для домохозяек,. ( тот же ,,Карточный домик,,). Первый фильм мне понравился,но были недочеты и по игре,и по истории.Здесь же,история показана развернуто,более драматично. Операторская работа,музыкальный ряд-все на высоте. Какие пейзажи Италии! В сериале старший Гетти в исполнении Сазерленда подан блестяще! Он не получился чистым ,.сухарем,. как у Пламмера в фильме,здесь он более человечный что ли,оттого и страшнее. А какой финал,а? Называется ,.Последствия,,-за это отдельное спасибо создателям сей картины. Младший Пол Гетти никогда не вызывал сострадания к своей судьбе,т.к. прожил ее пусто,на тусовках, в наркотическом угаре,закончив свои дни на инвалидной коляске. И в сериале это хорошо показано,хоть и были моменты,когда ему симпатизируешь,но в конце концов,все к чему прикасался Пол 3 приносило людям горе. В 6 серии об этом говорит один из похитителей прямо в лицо Пола,что именно он убил переводчика,который пытался помочь ему бежать, а именно своим поведением. Как и в фильме,опять фигня с деньгами. Здесь ст.Гетти платит пополам 5 мил и сумма сына не облагается налогом. Гетти снизил цену до 3-х мил. дал 2.2 мил и только 800 тыс дал под процент. Еще мне понравилось,что в сериале рассматривается ни одна версия похищения,а несколько,причем,первая(что младший Гетти придумал это сам) плавно переходит в другую. Кстати,момент празднования в деревне,когда идут национальные танцы,музыка начинает гармонично меняться на современный лад,действия персонажей замедляются и мы можем видеть совсем другую картину о персонажах. Очень хороший момент! Всегда не понимала,что у итальянцев на первом месте семья или бандитский промысел,при котором они все обнимаются целуются,тети,дяди,но тут же готовы зарезать родственника в целях бизнеса,но в основном,чтобы опустить концы в воду,спасти шкуру. ( в ,,Крестном отце,. это тоже есть да и не только). Кто не смотрел,настоятельно рекомендую к просмотру,очень качественный материал получился! Есть там мелочи,но они не серьезные. Пытались опять тему гомиков вставить,но так...намеком,не более. Все эти недочеты,не существенны. А Сазерленд-поклон ему,так колоритно сыграл...Браво! От меня крепкая 5-ка по 5-ти бальной за сериал и отдельно Сазерленду.